Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Asics

4 (790 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$207

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportes de la marca Asics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de la marca Asics

  • Marca: Asics
  • Categoría: Deportes
  • Dimensiones: 10 x 15 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 790

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 15 x 6 pulgadas (25.4 x 38.1 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 790 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Asics.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 15 x 6 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 38.1 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 790.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer?

El precio de Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer en Panamá es $207.

¿Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer está disponible?

Sí, Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer en Panamá?

Puedes comprar Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer tiene costo?

El envío de Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer es gratis a todo Panamá.

¿Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer es original y nuevo?

Sí. Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07TCP2Q6G

Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Libras.

¿Para qué sirve Zapatos tenis Asics Gel-Resolution 8 para mujer?

+

Dimensiones del producto : 10 x 15 x 6 pulgadas; 2 Libras Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Agosto 28, 2019 Fabricante : Asics ASIN : B07X1W5VD3

  • tela-y-sintético Hecho en EE. UU. o importado Suela de Goma Los zapatos de tenis de mujer ASICS GEL-Resolution 8 promueven un paso sensible con una sensación cercana a la cancha y mantienen la durabilidad y comodidad por la que se conoce la línea. Los jugadores competitivos se beneficiarán de la introducción de tecnologías estabilizadoras DYNAWALL y FlyteFoam sensibles. Parte superior: FLEXION FIT proporciona un soporte ajustado, mientras que la tecnología DYNAWALL añade estabilidad al pie medio durante los movimientos laterales. El protector de dedos PGUARD proporciona seguridad adicional contra el desgaste excesivo. DYNAWRAP se integra con los cordones para crear estabilidad adicional, y mantiene tu pie centrado para transiciones suaves y rápidas. Plantilla: Las plantillas Ortholite ofrecen amortiguación, transpirabilidad y gestión de la humedad a largo plazo. Entresuela: La tecnología FlyteFoam utiliza “súper fibras” orgánicas para proporcionar una amortiguación superior y rebotar en un paquete ligero. La tecnología GEL en el talón y el pie medio reduce significativamente el impacto de los golpes de movimientos bruscos de parada y marcha. Una función de control de par en el contador del talón garantiza una sensación de bloqueo durante las transiciones rápidas. Suela: El compuesto AHAR+ sin marcas en la suela exterior es altamente duradero y está dispuesto para el rendimiento en pistas duras.

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

790

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →