App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$85

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,4 (35 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Camisas de la marca Vertx

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

35 valoraciones

Mostramos 6 de 35 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jacques Marchand

5 de 5 estrellas

muy cómodo y fresco

muy cómodo y fresco

Traducción automática

Marlon

4 de 5 estrellas

Por favor, fabrica tus camisas con guardaarmas en 3X

Soy un fan de su producto. Como titular de la Convención sobre ciertas armas convencionales que llevo y la opción de usar un traje inferior es muy importante. Sin embargo, no lo estás logrando. Por favor, haz tus camisas de guardia de armas en 3X. Gracias en anticipación.

Traducción automática

Ibone

5 de 5 estrellas

Escribe el producto, tamaño equivocado.

Habría servido bien, todos los deseos estaban allí, desafortunadamente ordeno el tamaño equivocado. Cierres de botones, bolsillos para mantener los pesos abiertos, y había un buen estiramiento en el material.

Traducción automática

Andrew Jordan

5 de 5 estrellas

Información importante sobre el ajuste: ligera cónica

Siempre el ritmo de Vertx, tiene ranuras en cada lado para el equipo de comunicaciones. Tiene un ligero clítoris - o tal vez estoy más gordo de lo que pensaba, quién sabe...

Traducción automática

Ryan Bauman

5 de 5 estrellas

Camisa de alta calidad

¡Me encantó! No me di cuenta de que venía con la camiseta cosida en seco. ¡Muy guay!

Traducción automática

DANIEL M.

1 de 5 estrellas

Pequeño

El artículo se siente un tamaño más pequeño que el pedido. Sugiero que ordene el siguiente tamaño. Aquellos de ustedes que estudian Chub Jitsu podrían querer considerar dos tamaños para arriba.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Vertx

  • Marca: Vertx
  • Categoría: Camisas
  • Color: Cuadros verde cazador
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 35

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Vertx Guardian 2.0 Camisa - Manga Larga PEQUEÑA x REG F1 VTX1441 HGNP PEQUEÑO REG.
  • Incluye Vertx Guardian 2.0 Camisa - Manga Larga PEQUEÑA x REG F1 VTX1441 HGNP PEQUEÑO REG.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.4 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 35 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Vertx.

¿Qué color tiene?

Cuadros verde cazador.

¿Cuánto pesa?

2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 35.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre?

El precio de Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre en Panamá es $85.

¿Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre está disponible?

Sí, Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre en Panamá?

Puedes encargar Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre tiene costo?

El envío de Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre es gratis a todo Panamá.

¿Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre es original y nuevo?

Sí. Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Corte Regular fit
Esútilo Guardian Tactical Shirt, Long Sleeves, Concealed Carry Clothing for Police, Special Ops, Combat, Snap Button Fastening
Cuello Cuello de polo
Tipo de manga Manga larga
Tipo de forma de la camisa Camiseta
Tipo Paseo
Personaje Deportes
Cuello de camisa Cuello italiano
Estaciones primavera/verano
Tipo de cierre Botón
Ocasión Día de la Independencia
Esútilo del reverso Espalda en T
Cantidad 1 Conteo
Importar designación Importado
Número de artículos por paquete 1
Descripción Adulto
Nombre Tipo Artículo Manga larga
MPN (Modelo del fabricante) F1 VTX1441-HGP-Small
Función de embellecimiento Botón
Número de bolsillos 2
Tipo de bolsillo Bolsillo Cargo
Tipo de tela 74% algodón, 23% poliéster, 3% Spandex
Cuidado de la prenda Lavar a máquina
Largo de la prenda Longitud estándar
ASIN B0GYL7KBYV
GTIN 190449342226
Modelo Camisa táctica de guardián mangas largas ropa de transporte oculta para policía operaciones especiales combate cierre de botón a presión

Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Cuadros verde cazador.

¿Para qué sirve Vertx Camisa de manga larga Guardian 2.0 para hombre?

+

Ropa táctica diseñada para el profesional preparado que necesita ocultar cómodamente el equipo táctico sin la necesidad de una camiseta. La ropa táctica para hombre tiene una capa oculta de semicompresión que evita que el equipo roce la piel. La capa inferior está alimentada por la tecnología 37.5, que te mantiene fresco y seco sin importar cuál sea la misión o dónde te lleve. La camisa táctica militar para hombre está fabricada con un ajuste atlético con un refuerzo en las axilas para comodidad y estilo durante todo el día. Una camisa táctica de combate con un diseño moderno y de bajo perfil para combinar con cualquier entorno. Construido para facilitar la limpieza y el dibujo. La capa inferior WeaponGuard protege la piel de la abrasión del equipo a lo largo de la cintura. Un bucle de comunicaciones en el interior del cuello trasero y paso de alambre en ambas costuras laterales de la capa inferior WeaponGuard. Camisas de trabajo tácticas con cuello sin enrollamiento para un aspecto consistente y limpio. Capa inferior WeaponGuard™ más larga y semicompresión para permanecer metida. Diseño de suéter con cierre frontal de botón a presión de perfil bajo con dos bolsillos en el pecho con cierre a presión. La capa inferior WeaponGuard impregnada con tecnología 37.5 ofrece regulación de temperatura independientemente del entorno, secado hasta 5 veces más rápido que un tejido similar y controla el olor. Tela y tecnología: Principal: 74% algodón/ 23% poliéster/ 3% elastano WeaponGuard™: 58% Poliéster, 42% Poliéster 37.5 VaporCore, impulsado por la tecnología 37.5, promueve el enfriamiento activo y el secado rápido.

Para el profesional preparado: camisas tácticas para hombres que necesitan ocultar cómodamente equipo táctico sin la necesidad de una camiseta. La capa oculta de semicompresión evita que el equipo roce la piel. Alimentado por tecnología 37.5: la capa inferior de la camisa de combate para hombre funciona con tecnología 37.5. Una camisa táctica para hombre que se seca hasta 5 veces más rápido que las camisas de tela similares y controla el olor. Camisa de transporte oculto de ajuste atlético: las camisas de transporte oculto para hombre tienen un ajuste atlético con refuerzo en las axilas para comodidad y estilo durante todo el día. Activamente te mantiene fresco y seco sin importar a dónde te lleve la misión. Camisa de uso con lazo de comunicación: una camisa de servicio para hombres con bucle de comunicación en el interior del cuello trasero y paso de alambre en ambas costuras laterales de la capa inferior WeaponGuard. Mezcla con cualquier ambiente: ropa táctica con un aspecto profesional aerodinámico. Ropa de transporte oculta para mezclarse en cualquier entorno. Cuenta con un cuello que no se enrolla para un aspecto limpio

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →