Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Veronese Design

Categoria

Estatuas
4,7 (37 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Panamá

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Estatuas Ir al inicio mIA

Esculturas de la marca Veronese Design

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Esculturas de la marca Veronese Design

  • Marca: Veronese Design
  • Categoría: Esculturas
  • Color: Metálico, bronce
  • Dimensiones: 3.5 x 3.13 x 10 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 37

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: hogar.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.5 x 3.13 x 10 pulgadas (8.9 x 8.0 x 25.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 37 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Estatuas para Decoración: #17451.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Veronese Design.

¿Qué color tiene?

Metálico, bronce.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.5 x 3.13 x 10 pulgadas, aproximadamente 8.9 x 8.0 x 25.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 37.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Estatuas para Decoración, donde aparece en el puesto #17.451.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano?

El precio de Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano en Panamá es $125.

¿Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano está disponible?

Por el momento Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano está agotado en Panamá. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano en Panamá?

Puedes comprar Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano tiene costo?

El envío de Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano es gratis a todo Panamá.

¿Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano es original y nuevo?

Sí. Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Temtica Arquitectónico
Nombre del esútilo Clásico
Ocasin Cualquier ocasión
Personaje El emperador romano Adriano
Nombre de la coleccin Todo
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 3,5"l. x 3,13"an. x 10"al. pulgadas
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 4"prof. x 3"an. x 10"al. pulgadas
Número de piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.0 Conteo
Número de unidades por paquete 1
Número de pieza WU77331A4
Material o tela Bronce, Resina
Acabado Acabado en bronce
Baterías necesarias No
SKU B07CBFL7KJ
Modelo WU77331A4

Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Arquitectónico.

¿Para qué sirve Veronese Design Estatua terminada de bronce del emperador romano Adriano?

+

Adriano fue un emperador romano de 117 a 138. Es reconocido como el tercero de los Cinco Buenos Emperadores que gobernaron con justicia, su reinado marcó la altura del Imperio Romano. Es conocido por construir el Muro de Adriano que marcó el límite norte de Britannia.

Fabricado con resina de diseño de alta calidad y acabado de bronce fundido en frío La fundición en frío es la técnica de mezclar resina y bronce juntos para crear esculturas detalladas con características metálicas Medida: L3 1/2 x W3 1/8 x H10 Pulgadas Caja de regalo lista con protección inferior de fieltro negro Regalo perfecto para coleccionistas

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

37

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →