Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Staci19

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$38

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Velas de la marca Staci19 con 8 inch

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Velas de la marca Staci19 con 8 inch

  • Marca: Staci19
  • Categoría: Velas
  • Atributo clave: 8 inch
  • Dimensiones: 2"an. x 8"al. pulgadas in

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2"an. x 8"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Posición destacada en Velas de Pilares para Decoración: #2785.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Staci19.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2"an. x 8"al. pulgadas in.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Velas de Pilares para Decoración, donde aparece en el puesto #2.785.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús)?

El precio de Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) en Panamá es $38.

¿Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) está disponible?

Sí, Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) en Panamá?

Puedes comprar Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) tiene costo?

El envío de Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) es gratis a todo Panamá.

¿Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) es original y nuevo?

Sí. Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma del productoRedonda
EstacionesPara todas las estaciones
Nombre del esútiloTradicional
TemticaReligioso
Dimensiones del artículo ancho x alto2"an. x 8"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
usos especficosAmbiente
FraganciaSin perfume
Pilas incluidasNo
Tipo EnvaseLata
Tipo de identificador de producto843156102163
SKUB0826J5G48
GTIN843156102163

Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús) disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma del producto: Redonda.

¿Para qué sirve Vela devocional Nino Jesus (Niño Jesús)?

+

Oración al Niño Jesús Oh hermoso, admirado y tierno Niño Jesús, Yo veo en ti solo amor; dulzura y gracia. Tus hermosos ojos, tus labios inocentes con una sonrisa esplendorosa que ilimina el ambiente circundante como un brillante día de sol. ¡Oh, cómo me asombré de tu mirada y de tus delicadas manitas a través de muy pequeñísimas manos! Mi admiración por este hermoso, tierno y gentil Niño Jesús nunca cesará. Amén. Oración a Nino Jesús Oh hermoso, admirado y tierno Niño Jesús. Gracia dulzura y amor enmmanan, a todos los que te vemos. Tus bellos ojos, tus inocentes labios, con esa sonrisa esplendorosa, que iluminan el ambiente alrededor, como el sol en una clara mañana. Oh como me asombro con tu mirada y tus delicadas manecitas que aún muy pequeñas sostienen este gran y divino mundo. Nunca cesará mi admiración a este bello, tierno y gentil Niño Jesús Amén.

7.9 in Alto Inglés y español Gran regalo. !

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →