Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$121

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

3,6 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Partes y Accesorios de la marca Underwater Magic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,6

Calificación promedio: 3,6 de 5 estrellas

9 valoraciones

Mostramos 3 de 9 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

ahmed adnan mustafa

5 de 5 estrellas

bien

bien

Traducción automática

Olivia Sutherland

1 de 5 estrellas

No hay magia aquí.

No funciona en el agua en absoluto.

Traducción automática

Bob O'Brien

5 de 5 estrellas

funciona muy bien bajo el agua

Probé varios adhesivos y este es el primero que parece funcionar. Me gusta porque puedes aplicar bajo el agua y se mantiene. Tenemos azulejos negros en nuestro spa y fuente, por lo que es perfecto y difícil de encontrar.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes y Accesorios de la marca Underwater Magic

  • Marca: Underwater Magic
  • Color: Negro
  • Materiales: compuestos y Polímero
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 9

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.1 x 2.5 x 1.9 pulgadas (23.1 x 6.4 x 4.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Partes de Reemplazo para Albercas: #9547.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Underwater Magic.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

compuestos y Polímero.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.1 x 2.5 x 1.9 pulgadas, aproximadamente 23.1 x 6.4 x 4.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 9.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Partes de Reemplazo para Albercas, donde aparece en el puesto #9.547.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual?

El precio de Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual en Panamá es $121.

¿Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual está disponible?

Sí, Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual en Panamá?

Puedes encargar Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual tiene costo?

El envío de Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual es gratis a todo Panamá.

¿Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual es original y nuevo?

Sí. Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 9.8 Onzas
MPN (Modelo del fabricante) UWM-09 Single
Dimensiones Artículo 9.1 x 2.5 x 1.9 pulgadas
Forma Artículo Líquido
Compatible Concreto, Fibra de vidrio, Azulejo, Gunite, Plástico, Materiales compuestos
Tipo de pulverizador y esparcidor Compacto
Tipo de superficie Concreto, Fibra de vidrio, Liner, Azulejo, Gunite, Piscina, Spa
ASIN B01N22V37R
GTIN 712190588007
Modelo UWM-09 Single

Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Underwater Magic.

¿Para qué sirve Sellador Horizon, Magia subacuática, tubo de 9.8 onzas, negro UWM-09 individual?

+

Underwater Magic El adhesivo y sellador TM se ha desarrollado para todo tipo de piscinas comerciales y residenciales.... ha sido diseñado para una amplia variedad de tareas para piscinas y spas de interior, exterior, sobre el suelo y en el suelo, se puede utilizar para todo tipo de reparaciones de piscinas como en piscinas de hormigón, fibra de vidrio, revestimiento, baldosas o gunite, etc. y para casi cualquier reparación en y alrededor de su piscina y spa." Underwater MagicTM es un pegamento resistente al agua de mar y cloro de 1 componente, que incluso sella bajo el agua. No tiene olor, está libre de: oxima - ácido acético - isocianato y disolventes, 100% libre de silicona y no se ve afectado por: cloro/sal (mar) agua, intemperie y luz ultravioleta, disolventes alifáticos, aceites, grasa, ácidos inorgánicos diluidos y álcalis. Underwater MagicTM es permanentemente elástico con buena resistencia a la abrasión y buenas propiedades mecánicas. Resistente a temperaturas de -40.0 °F a +194.0 °F / +194F, por un corto tiempo (2 a 3 horas) incluso a +392.0 °F / +392 °F, puede llenar huecos de hasta 1.575 in y está permitido en áreas cercanas a los alimentos. Underwater MagicTM viene en un tamaño de tubo de calafateo estándar utilizado con una pistola de calafateo estándar con un relleno de 9.8 fl oz (aprox. 9.8 US fl. oz.) o como bolsa de 20.3 fl oz (aproximadamente 20.29 US fl. oz.). Proposición 65 ADVERTENCIA: Productos químicos conocidos por causar cáncer: 28553-12-0 ftalato de di-''isononil'' 13463-67-7 Dióxido de titanio Productos químicos conocidos por causar toxicidad en el desarrollo: 67-56-1 metanol

Sin mezcla complicada No hay nubes en tu piscina Úsalo mientras tu piscina está en uso Sin contaminación de silicona Larga duración

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →