Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tommy Hilfiger

4.5 (66 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$91

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de la marca Tommy Hilfiger

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Tommy Hilfiger

  • Marca: Tommy Hilfiger
  • Categoría: Ropa
  • Dimensiones: 9 x 6 x 0.7 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 66

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 6 x 0.7 pulgadas (22.9 x 15.2 x 1.8 cm).
  • Peso aproximado: 8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 66 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tommy Hilfiger.

¿Cuánto pesa?

8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 6 x 0.7 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 15.2 x 1.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 66.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief?

El precio de Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief en Panamá es $91.

¿Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief está disponible?

Sí, Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief en Panamá?

Puedes comprar Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief tiene costo?

El envío de Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief es gratis a todo Panamá.

¿Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief es original y nuevo?

Sí. Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09TV6QNN3
Modelo09T4144

Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Onzas.

¿Para qué sirve Tommy Hilfiger Men's Cotton Stretch 3-Pack Boxer Brief?

+

Dimensiones del paquete : 9 x 6 x 0,7 pulgadas; 8 Onzas Número de modelo del producto : 09T4144 Departamento : Mens Producto en Tienda desde : Abril 12, 2023 Fabricante : Tommy Hilfiger ASIN : B0C6JC7G1J

  • 95 % algodón, 5 % elastán Imported Cierre de Pull On Lavado a Máquina Ropa interior icónica: una atrevida cintura con la bandera de Tommy con un logotipo de Hilfiger hace que estos calzoncillos bóxer para hombre sean una de las opciones de ropa interior más clásicas disponibles. Comodidad fresca: los calzoncillos tipo bóxer premium de Tommy Hilfiger para hombre empaquetan algodón cómodo y suave y elastano en un paquete que absorbe la humedad diseñado para cada ocasión. Atrevido como siempre: el equipo de Tommy diseñó estos calzoncillos tipo bóxer para hombre con la banda elástica plana gráfica de la marca, hecha para estirarse y moverse contigo mientras mantiene su forma. Detalles duraderos: las costuras cómodas hacen que estos calzoncillos Tommy Hilfiger sean resistentes y resistentes, uso tras uso.Versátil por diseño: los calzoncillos tipo bóxer Tommy Hilfiger para hombre están hechos para mantenerse frescos y cómodos, ya sea que vayas a la oficina para el trabajo o te detengas en el gimnasio para un entrenamiento rápido.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

66

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →