thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Thorlos

4.5 (1.797 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$41

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportiva de la marca Thorlos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportiva de la marca Thorlos

  • Marca: Thorlos
  • Categoría: Deportiva
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 1.797

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Thorlos.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 1.797.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks?

El precio de thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks en Panamá es $41.

¿thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks está disponible?

Sí, thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks en Panamá?

Puedes comprar thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks tiene costo?

El envío de thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks es gratis a todo Panamá.

¿thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks es original y nuevo?

Sí. thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0009MZXI8
ModeloTX

thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve thorlos Tx Max Cushion Crew Tennis Socks?

+

Número de modelo del producto : TX Departamento : unisex-adult Producto en Tienda desde : Marzo 4, 2011 Fabricante : Thorlos ASIN : B09SGXKL83

  • fibra contenidos: 88% exclusivo THOR
  • LON acrílico, 10% nailon, 2% licra Hecho en EE. UU. Cierre de No Closure Machine Wash Estilo: TX/acolchado nivel: cojín de máxima Beneficios clave: máxima protección = máxima comodidad Garantía – se sentirá mejor o le devolvemos su dinero. Fabricado en los Estados Unidos
  • Carolina del NorteContenido de fibra: 88% exclusivo Thor LON acrílico, 10% nailon, 2% Spandex.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

1.797

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →