Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Prest-O-Fit

4,4 (275 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Variaciones disponibles

Precio

$55

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Escaleras y Escalones para Exteriores de la marca Prest-O-Fit

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Escaleras y Escalones para Exteriores de la marca Prest-O-Fit

  • Marca: Prest-O-Fit
  • Categoría: Escaleras y Escalones para Exteriores
  • Color: Granito negro
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 275

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Solo componente principal.
  • Incluye Solo componente principal.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 275 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Escaleras para Exteriores RV: #21.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Prest-O-Fit.

¿Qué color tiene?

Granito negro.

¿De qué material está hecho?

Olefina.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 275.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Escaleras para Exteriores RV, donde aparece en el puesto #21.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro?

El precio de Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro en Panamá es $55.

¿Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro está disponible?

Sí, Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro en Panamá?

Puedes comprar Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro tiene costo?

El envío de Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro es gratis a todo Panamá.

¿Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro es original y nuevo?

Sí. Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 5-3090
Número de identificacin de comercio global 00764842530902
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Descripción de la garantía Ponte en contacto con nosotros si experimentas algún problema dentro de los 30 días posteriores a la recepción.
Compatible con tipo de vehculo Tráiler
Posición de la pieza del automóvil Externo
Tipo de corte Ajuste universal
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste universal
GTIN 764842530902
Modelo 5-3090

Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Prest-O-Fit.

¿Para qué sirve Tapetes Prest-O-Fit 5-3088 Decorian para escalones de cámper, Granito negro?

+

Las abrazaderas decorian Step para escalones de aterrizaje de RV ayudan a proteger tu interior y se pueden quitar y volver a colocar según sea necesario. Fácil de instalar, estas alfombras se sujetan de forma segura a la mayoría de superficies duras de escalera con tiras de cierre de . Hecho de alfombra de olefina resistente con una textura acanalada para atrapar la suciedad y el barro. Fabricado en Estados Unidos.

Ayuda a proteger el interior de tu RV y se puede quitar y volver a colocar según sea necesario Fácil de instalar, se sujetan de forma segura a la mayoría de superficies duras de escalera con tiras de sujeción de Hecho de alfombra de olefina resistente Textura acanalada que atrapa la suciedad y el barro Step Huggers ayudan a proteger tu interior Se puede quitar y volver a colocar según sea necesario Las alfombras se sujetan de forma segura a la mayoría de

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

275

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →