Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (381 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$59

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Boliche de la marca Storm

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

381 valoraciones

Mostramos 8 de 381 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Hoby 613

5 de 5 estrellas

Excelente soporte para guantes/balas.

Compró muchos soportes de muñeca de bolos. Esto es, con mucho, lo mejor. Gran ayuda con mi dolor de muñeca y sensación de mal gusto ayuda con mi liberación y rotación en la pelota. Compré una segunda que guardo en mi bolso.

Traducción automática

Mary Anne

5 de 5 estrellas

¡Se ajusta como un guante!

Comprado antes. Muy satisfecho.

Traducción automática

james jurado

5 de 5 estrellas

Guante

Gran producto

Traducción automática

Scott

5 de 5 estrellas

Apoyo más que suficiente

No gano nada de la maleza pero no de una característica que compré para. Deshacer la tapadera de la pelota no es mi estilo. Supongamos que si golpeas la bola duro rodando de ella, puede darle otro rev.El soporte de muñeca es por lo que elegí este modelo. Puede jugar bowl con él pero me deja saber lo que mi muñeca está haciendo sentir si la lucha contra el apoyo. Puede levemente taza o romper la muñeca con ella en pero más que suficiente apoyo sin llevar un modelo de aspecto mecánico o estilo de mangosta.No necesita un dedo índice completo, pero el meñique es agradable y proporciona comodidad cuando se mete en algunos disparos. No se despega rápido, es una pelea como un guante de golf. Su humedad después de un juego de 3 ligas, pero no impacta.Si la búsqueda de un brazalete hacen a lesión,

Traducción automática

Ryan

5 de 5 estrellas

Impresionante

Me encanta este guante. Sólo lo usé dos veces antes de terminar lanzando mi primera serie 700. La protección de la muñeca es increíble y ayuda a convertirse en un bowler más consistente. Le recomendaría este guante a cualquiera.

Traducción automática

Colin Ortiz Colin Ortiz

3 de 5 estrellas

¡El guante ya se está desgastando después de aproximadamente una docena de usos!

He comprado este producto (Glove de bolos Storm Extra Grip Plus) aproximadamente 3 meses, y dentro de ese tiempo sólo han utilizado dicho producto aproximadamente 12-14 veces. Lo sé porque sólo lo uso para mi juego de liga, anticipando cualquier desgaste por el uso prolongado del guante. Sin embargo, para un bien a descomponerse después de usarlo una docena de veces por no ejemplificar un buen producto. Estoy muy decepcionado porque me encantan los productos de Storm. Desafortunadamente, perdieron seriamente la marca en este caso, y desearía que pudiera recuperar mi dinero, o reemplazar el guante por uno nuevo, pero como suele ser el caso, acabo de perder el plazo de la política de devolución. Tormenta = 1 / Cliente = 0

Traducción automática

hondagc

5 de 5 estrellas

¡Simple, básico y funciona!

Normalmente no escribo comentarios de productos debido a los numerosos productos que compro en Amazon, pero tengo que decir que este guante me ha ayudado a tener una mejora notable en mi juego. De repente, mis 600 más series han subido a 700 más series y no podría estar más contento. Reemplazó mi más elaborada muñeca parafernalia con este enfoque más básico y funciona muy bien! Además, puedo dejarlo en los tres juegos y no molesta ni impide mis movimientos normales de la mano.

Traducción automática

David

4 de 5 estrellas

Úsalo a veces..

Yo uso el mío sólo si mi muñeca se siente fatigada, ayuda con el alivio en mi muñeca. Así que no lo uses todo el tiempo. Pero ayuda.. Thxs Storm..

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Boliche de la marca Storm

  • Marca: Storm
  • Categoría: Boliche
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 12 x 4.9 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 381

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: bolos.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 4.9 x 1 pulgadas (30.5 x 12.4 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 381 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Equipo de Protección de Boliche: #62.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Storm.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 4.9 x 1 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 12.4 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 381.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Equipo de Protección de Boliche, donde aparece en el puesto #62.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande?

El precio de Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande en Panamá es $59.

¿Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande está disponible?

Sí, Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande en Panamá?

Puedes comprar Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande tiene costo?

El envío de Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande es gratis a todo Panamá.

¿Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande es original y nuevo?

Sí. Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
MPN (Modelo del fabricante) LYSB00AZHIR1M-SPRTSEQIP
Parte del cuerpo prevista para su uso Mano
Tipo Boliche
Tipo de cierre Bucle
Orientación de la manecilla Diestros
SKU B00AZHIR1M
Modelo S44BLK LR

Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Storm.

¿Para qué sirve Storm Xtra-Grip Plus Soporte de muñeca para mano derecha, negro, grande?

+

De The Manufacturer Storm Los accesorios de bolos te dan la ventaja que necesitas en los carriles. Ya sea soporte de muñeca, colofonia o cinta, Storm te ayuda a mantenerte al tanto de tu juego.

Soporte reforzado en el revés para una posición constante de la muñeca Material de agarre único que aumenta la sensación para mayor control La ventilación suprema mantiene las manos secas Muñequera elástica que aumenta el soporte del tendón 32 ES

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →