Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Sorel

4.5 (760 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$341

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sandalias de la marca Sorel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca Sorel

  • Marca: Sorel
  • Categoría: Sandalias
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 760

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 13.0 lb (5.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 760 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sorel.

¿Cuánto pesa?

13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 760.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer?

El precio de Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer en Panamá es $341.

¿Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer está disponible?

Sí, Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer en Panamá?

Puedes comprar Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer tiene costo?

El envío de Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer es gratis a todo Panamá.

¿Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer es original y nuevo?

Sí. Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09P8CGJ9D

Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 13 Pounds.

¿Para qué sirve Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer?

+

Sorel Sandalias Joanie III Slingback para mujer

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : diciembre 28, 2021 Fabricante : Sorel ASIN : B09PBVKY8Z

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

760

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →