Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (35 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$94

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Distribuidores y Accesorios de la marca Sierra

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Distribuidores y Accesorios de la marca Sierra

  • Marca: Sierra
  • Color: Blanco
  • Materiales: Metal
  • Peso: 1.6 lb (0.7 kg)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 35

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Sierra 18-5369 Tapa del distribuidor con junta.
  • Incluye Sierra 18-5369 Tapa del distribuidor con junta.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.39 x 0.39 x 0.39 pulgadas (1.0 x 1.0 x 1.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 35 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tapas de Distribuidor: #95.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sierra.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.39 x 0.39 x 0.39 pulgadas, aproximadamente 1.0 x 1.0 x 1.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 35.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tapas de Distribuidor, donde aparece en el puesto #95.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta.?

El precio de Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. en Panamá es $94.

¿Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. está disponible?

Sí, Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. en Panamá?

Puedes comprar Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. tiene costo?

El envío de Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. es gratis a todo Panamá.

¿Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. es original y nuevo?

Sí. Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 18-5369
Número de pieza equivalente a la del OEM 392-6318T, CHRYSLER INBOARD 4142408, CRUSADER 41052, MERCURY MARINE 392-6318, OMC 982336, PLEASURECRAFT RA108002, VOLVO 835702-2
Número de identificacin de comercio global 00030999319043
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Sierra 18-5369 Tapa del distribuidor con junta
Descripción de la garantía GARANTÍA LIMITADA
Acabado exterior mecanizado
Nombre de esútilo Classic
Dimensiones Artículo 0.39 x 0.39 x 0.39 pulgadas
Compatible con tipo de vehculo marine-personal-craft
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Tipo de cierre Giratorio
SKU B001GXD15Q
GTIN 030999319043
Modelo 18-5369

Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta. disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Sierra.

¿Para qué sirve Sierra International 18-5369 tapa del distribuidor marina con junta.?

+

Sierra Los productos están diseñados para satisfacer las demandas actuales de motores de alta potencia y se mantienen en el duro entorno marino. Todos los productos Sierra cumplen o superan la pieza original del equipo que reemplaza. Sierra suministra a muchos fabricantes de motores OEM y constructores de barcos cientos de piezas de calidad todos los días

Para: Prestolite, all 7011 Compatible con: Ford V-8 con encendido Prestolite con tapa de sujeción de clip

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

35

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →