SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS

Categoria

Belleza
Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$32

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría express

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría express

  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS?

El precio de SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS en Panamá es $32.

¿SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS está disponible?

Sí, SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS en Panamá?

Puedes comprar SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS tiene costo?

El envío de SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS es gratis a todo Panamá.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPEC-112545

SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS disponible en Yaxa Panamá: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve SET DE BROCHAS + LIMPIA BROCHAS?

+

Características:

Material: Fabricado en silicona suave y duradera.

Diseño: Presenta múltiples texturas y ranuras en su superficie, diseñadas para limpiar eficazmente diferentes tipos de brochas de maquillaje.

Funcionalidad: Facilita la eliminación de residuos de maquillaje, suciedad y aceites de las cerdas de las brochas, permitiendo una limpieza profunda y un enjuague sencillo con agua.

Reutilizable y fácil de limpiar: Su material de silicona lo hace resistente y fácil de lavar, lo que promueve su reutilización y lo convierte en una opción ecológica.

Uso: Se coloca en los dedos para una sujeción cómoda durante el proceso de limpieza, que implica humedecer la brocha, aplicar jabón, hacer espuma y enjuagar.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →