Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Seiko

4.5 (129 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$234

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Relojes de Pulsera

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Relojes de la marca Seiko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes de la marca Seiko

  • Marca: Seiko
  • Categoría: Relojes
  • Dimensiones: 9.13 x 6.46 x 4.53 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 129

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.13 x 6.46 x 4.53 pulgadas (23.2 x 16.4 x 11.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.94 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 129 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Seiko.

¿Cuánto pesa?

1.94 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.13 x 6.46 x 4.53 pulgadas, aproximadamente 23.2 x 16.4 x 11.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 129.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap?

El precio de Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap en Panamá es $234.

¿Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap está disponible?

Sí, Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap en Panamá?

Puedes comprar Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap tiene costo?

El envío de Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap es gratis a todo Panamá.

¿Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap es original y nuevo?

Sí. Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB000Z3Q34O
ModeloSYMC18

Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.94 Onzas.

¿Para qué sirve Seiko Women's Automatic Stainless Steel Watch with Stainless Steel Strap?

+

Importado Movimiento automático japonés preciso de 21 joyas; funciona sin batería; se alimenta automáticamente con el movimiento de tu brazo Cristal Hardlex mineral duradero; caja y pulsera de acero inoxidable cepillado y pulido en tono dorado Función de día en inglés y español; función de fecha Esfera texturizada dorada con manecillas e indicadores de hora en tono dorado; luminoso Resistente al agua hasta los 98.4 ft: resiste la lluvia y salpicaduras de agua, pero no es apto para ducharse ni para sumergirse

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 9,13 x 6,46 x 4,53 pulgadas; 1,94 Onzas Número de modelo del producto : SYMC18 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Julio 19, 2004 Fabricante : Seiko ASIN : B000Z3Q34O

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

129

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →