Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$119

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,2 (114 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Esculturas y Estatuas de Jardín de la marca Sandicast

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

114 valoraciones

Mostramos 8 de 114 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Belinda K Davidson

1 de 5 estrellas

Realista...

¡Hermoso! ¡Pero Broken! ¡Sabían que era Brojen porque no todas las piezas estaban ahí!

Traducción automática

Dorrit K Becker

5 de 5 estrellas

Adoro a mi lobo Sandicast

Me llevó mucho tiempo apretar el gatillo al comprar este lobo. Ahora desearía haberlo hecho hace tiempo. El lobo es hermoso con personalidad propia. Creo que son los ojos los que crean la vida como calidad. El tamaño es perfecto, no a grande, no a pequeño. El peso es bueno. Se sienta resistente, pero puedo moverlo fácilmente para limpiar y así. Ya tengo una extensa colección de estatuas de Sandicast y esta estatua acaba de coronar el pastel. Realmente vale la pena el dinero. La calidad y los detalles son excelentes.

Traducción automática

VJ

5 de 5 estrellas

¡Hermoso!

Mi hijo me compró esto para el Día de la Madre...Adoro a los lobos y es de un tamaño agradable y muy pesado. Buena calidad.

Traducción automática

JHA/MLA

2 de 5 estrellas

eran los hermosos ojos. Cuando comprobé el producto antes de envolver...

Mi nieta sólo pidió una cosa para Navidad, una figura de lobo. Encontré la más bonita y cara que cabe en su estante. Lo que había hecho que Wolf se separara de los otros en línea, eran los hermosos ojos. Cuando comprobé el producto antes de envolver el regalo, para mi shock, estaba mirando en un ojo (ciego?) que faltaba. ¿Qué pasó con el control de calidad? ¡He pedido otra, que espero tenga dos ojos bonitos! ¡ Qué decepcionante es no tener una petición para Navidad! Las pijamas y la ropa no traerán la misma alegría.

Traducción automática

Tracy

5 de 5 estrellas

Figura lobo con cachorro...

Esto es más grande y más pesado de lo que imaginaba que sería, pero de una buena manera! Está bien hecho y muy bonito para mirar. ¡Me encanta!

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Buena calidad

La escultura de lobo está bellamente hecha con mucho detalle realista. Me gusta particularmente la expresión del lobo. También es de un tamaño agradable por lo que tiene una fuerte presencia en una habitación. Definitivamente una buena compra.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

hermosa

Traje esto como regalo para mi suegra. Le encantó. Me sentí muy satisfecho con la calidad y el detalle de este producto y me complació mucho darle como regalo. Buscaré más productos de esta compañía y espero comprar algunos para mí en el futuro.

Traducción automática

Paula A. Stock

4 de 5 estrellas

Esculpe Lobo Gris

Me gusta el Lobo. El color es muy realista y los ojos son impresionantes. Mi mayor queja es que no tiene tamaño de vida. Es más pequeño y por eso no lo he valorado todo el camino.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Esculturas y Estatuas de Jardín de la marca Sandicast

  • Marca: Sandicast
  • Categoría: Esculturas y Estatuas de Jardín
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 10 x 10 x 10 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 114

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: inicio.
  • Uso reportado: mesa.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 10 pulgadas (25.4 x 25.4 x 25.4 cm).
  • Peso aproximado: 4.2 lb (1.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 114 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Estatuas Exteriores: #7712.
  • Garantía: Garantizado contra defectos.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sandicast.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

4,2 libras, aproximadamente 1,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 10 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 25.4 x 25.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 114.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Estatuas Exteriores, donde aparece en el puesto #7.712.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202)?

El precio de Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) en Panamá es $130.

¿Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) está disponible?

Sí, Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) en Panamá?

Puedes encargar Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) tiene costo?

El envío de Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) es gratis a todo Panamá.

¿Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) es original y nuevo?

Sí. Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Temtica Animal
Nombre del esútilo Lobo Gris - Mentir
Ocasin Navidad
Personaje Animal
Nombre de la coleccin Forever Friends
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 10"prof. x 10"an. x 10"al. pulgadas
Número de piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de unidades por paquete 1
Material o tela Resina
Acabado Pintado.
Número de identificacin de comercio global 00746314014226
Nombre del tipo de artículo Escultura
Número de pieza FF45202
GTIN 746314014226
Modelo FF45202
ASIN B014KMAV2U

Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202) disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Animal.

¿Para qué sirve Sandicast Escultura, amigos eternos, blanco (FF45202)?

+

Guau. Se ven tan realistas. Sandicast, Inc. captura mágicamente el espíritu interior del reino animal como ninguna otra compañía, lo que los convierte en el principal fabricante de esculturas de animales fundidas a mano. La compañía se inició en 1981 cuando la artista Sandra Brue realizó su sueño de combinar su talento artístico y su amor por los animales. Debido a la excelente calidad de su trabajo, los coleccionistas de todo el mundo ahora persiguen la demanda de esculturas de animales de Sandicast La reina Isabel y el presidente Clinton son solo algunas de las muchas celebridades que tienen animales Sandicast Sandra ha esculpido más de 400 animales; la colección Sandicast incluye todo, desde perros y gatos hasta animales exóticos. Cada pieza está fundida a mano y pintada a mano y prácticamente cobra vida cuando se insertan ojos de vidrio brillante. Lo que hace que Sandicast sea único es el hecho de que no solo hay varios tamaños de escultura para elegir (tamaño real, tamaño de compañero, tamaño original, tamaño mediano y pequeño), sino también una variedad de poses de animales disponibles dentro de cada raza de perro: de pie, sentado, sentado bonito, acostado, acostado de lado, acostado y agachado, cada uno con su propia expresión distintiva. Sandicast te invita a descubrir su exquisita colección de animales esculpidos a mano disponibles en Amazon.

Cachorros de lobo gris extraordinariamente realistas que se asoman por un tronco hueco; este adorable par es sorprendentemente realista y notablemente expresivo Sandicast Los animales están disponibles en una variedad de tamaños y poses La escultura Forever Friends mide 8 x 5 x 6 pulgadas; bellamente concebida y meticulosamente elaborada Cada escultura de Sandicast está fundida a mano y cuidadosamente pintada a mano con una atención sin concesiones al detalle Sandicast te invita a descubrir su extensa colección de perros finamente esculpidos; gatos; animales exóticos y adornos navideños disponibles en Amazon

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →