RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (87 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$75

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gorras y Sombreros de la marca RHINOX

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

87 valoraciones

Mostramos 8 de 87 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lisa

5 de 5 estrellas

¡A mi hijo le encanta!

¡Gran calidad por el precio! Muy contento con este producto

Traducción automática

MORELLA G.

5 de 5 estrellas

Bien.

Es un regalo para mi hijo.

Traducción automática

bertha

5 de 5 estrellas

Bonito sombrero.

Colores tamaño y precio agradable

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Gorro

Esta gorro fue un éxito para mi primo de 10 años. Bien hecho.

Traducción automática

Tim

4 de 5 estrellas

- ¡No! - ¡No!

- ¡No! - ¡No!

Traducción automática

Madeline Lutz

5 de 5 estrellas

Gorro Real Madrid Fútbol

Compró para mi hijo. ¡Su equipo favorito! Tiene 7 años. Tiene un pequeño cuarto. Sería perfecto para un adulto.

Traducción automática

Cathy Daugherty

5 de 5 estrellas

Encaja bien.

Tengo esto para mi nieto que tiene 13 años, lo vivió. Es su equipo de fútbol favorito.

Traducción automática

mmse82

5 de 5 estrellas

Excelente para el precio

Mi amigo hijo es un fanático del fútbol y mi hijo pensó que sería un buen regalo. Por el precio, pensé que el sombrero sería de baja calidad, pero era perfecto y el precio debería haber sido más alto en mi opinión.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gorras y Sombreros de la marca RHINOX

  • Marca: RHINOX
  • Categoría: Gorras y Sombreros
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 10.55 x 8.78 x 0.91 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 87

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: clima frío.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.55 x 8.78 x 0.91 pulgadas (26.8 x 22.3 x 2.3 cm).
  • Peso aproximado: 4.1 lb (1.8 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 87 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Gorros para Fans de Deportes: #852.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

RHINOX.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

4,1 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.55 x 8.78 x 0.91 pulgadas, aproximadamente 26.8 x 22.3 x 2.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 87.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Gorros para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #852.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6?

El precio de RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 en Panamá es $75.

¿RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 está disponible?

Sí, RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 en Panamá?

Puedes comprar RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 tiene costo?

El envío de RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 es gratis a todo Panamá.

¿RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 es original y nuevo?

Sí. RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de forma de sombrero Gorra
Ocasin Despedida de soltera, Día de la Madre, Pascua
Personaje Deportes
Estampado Bordado
Nombre de esútilo Gorro
Estaciones Todas
Nombre del equipo Real Madrid
Nombre de la liga español-primera-liga-soccer
Tipo Fútbol
Descripción Adulto
Cantidad 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) RMCF Beanie-02-6
Tipo de corte Elástico
Es impermeable Verdadero
Tipo de cierre Broche de presión
Cuidado de la prenda Lavar a mano
Tipo de tela 100% poliéster
SKU B0823BMSFQ
GTIN 686162045495
Modelo RMCF Beanie-02-6

RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de forma de sombrero: Gorra.

¿Para qué sirve RHINOXGROUP Gorro de fútbol oficial del Real Madrid - 02-6?

+

Producto con licencia oficial. 100% poliéster, logotipo integrado, colores auténticos del equipo y productos oficiales del equipo. Todos los gorros con etiqueta, UPC y toda la información detallada con licencia. Beanie Design por RhinoxGroup

Producto de mercancía con licencia oficial 100% Diseños únicos y colores del equipo. Gorro oficial para hombre con logotipo del equipo en el gorro, colores de la nueva temporada, ¡apoya a tu equipo de fútbol favorito! Logotipo bordado, producto oficial del equipo. Producto con licencia Nota: este artículo está fabricado y fabricado por RhinoxGroup . RhinoxGroup es la marca de este artículo y no está afiliada a ninguna otra marca.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →