PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Puma

Categoria

Tenis de Moda
4.5 (372 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$125

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Zapatos de la marca Puma

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Puma

  • Marca: Puma
  • Categoría: Zapatos
  • Dimensiones: 12.8 x 8.6 x 4.8 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 372

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.8 x 8.6 x 4.8 pulgadas (32.5 x 21.8 x 12.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.1 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 372 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Puma.

¿Cuánto pesa?

2,1 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.8 x 8.6 x 4.8 pulgadas, aproximadamente 32.5 x 21.8 x 12.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 372.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer?

El precio de PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer en Panamá es $125.

¿PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer está disponible?

Sí, PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer en Panamá?

Puedes comprar PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer tiene costo?

El envío de PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer es gratis a todo Panamá.

¿PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer es original y nuevo?

Sí. PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB097LXDZCW
Modelo38463605

PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2.1 Libras.

¿Para qué sirve PUMA Tenis Pacer Future Allure para mujer?

+

Dimensiones del producto : 12,8 x 8,6 x 4,8 pulgadas; 2,1 Libras Número de modelo del producto : 38463605 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Junio 20, 2021 Fabricante : Puma ASIN : B097M899S5

  • tela Made in USA and Imported Suela de Goma Moderno y versátil: un diseño moderno inspirado en el running urbano, el Pacer Future presenta líneas largas y elegantes y comodidad durante todo el día. TECNOLOGÍA MEJORADA: Utiliza SoftFoam+ de PUMA, una plantilla cómoda diseñada para proporcionar una amortiguación suave gracias a su tacón extra grueso. Llamativo: junto con un diseño único de entresuela y la atrevida marca PUMA en el talón, estos tenis combinan comodidad y moda para el uso diario. Impulsado por el rendimiento: con una cómoda entrada deslizante y una jaula de encaje en el mediopié para soporte medial y lateral, estas patadas de marca audaz son el acompañamiento perfecto para todos tus esfuerzos atléticos. Comodidad y soporte: cuenta con el material EVA moldeado por compresión de PUMA para un rendimiento ligero.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

372

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →