Protector de grifo, Tapete de drenaje

Categoria

Natural Home
Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$30

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría cocina

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría cocina

  • Categoría: Cocina
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Protector de grifo, Tapete de drenaje?

El precio de Protector de grifo, Tapete de drenaje en Panamá es $30.

¿Protector de grifo, Tapete de drenaje está disponible?

Sí, Protector de grifo, Tapete de drenaje está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Protector de grifo, Tapete de drenaje en Panamá?

Puedes comprar Protector de grifo, Tapete de drenaje en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Protector de grifo, Tapete de drenaje tiene costo?

El envío de Protector de grifo, Tapete de drenaje es gratis a todo Panamá.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPEC-1649

Protector de grifo, Tapete de drenaje disponible en Yaxa Panamá: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Protector de grifo, Tapete de drenaje?

+

Uso versátil: perfecta para su uso en la cocina o el baño, nuestra alfombrilla se adapta a la mayoría de los desagües de fregaderos y grifos perfectamente, proporcionando una protección fiable contra el desbordamiento y el goteo de agua. 4. Fácil de limpiar: hecha de silicona de alta calidad, nuestra alfombrilla no es porosa y es fácil de limpiar.

Simplemente enjuágala con agua o límpiala con un paño húmedo para eliminar cualquier derrame o suciedad.

Duradera y duradera: fabricada con material de silicona duradero, nuestra alfombrilla de drenaje es resistente al desgaste, lo que garantiza un rendimiento y una protección duraderos para las encimeras.

Nota: Se envían en colores disponibles

INFORMACIÓN IMPORTANTE

---Manejamos los mejores precios de TODO ECUADOR, si encuentra alguno más barato nos avisa y le mejoramos el precio!!!---

Precio Especial de mayoristas: $4.75 USD

(Si desea que le guardemos stock o privaticemos el producto con precio especial aplica ÚNICAMENTE después de un pago anticipado de 24 unidades)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →