¿De qué marca es?
Planet Bike.
Marca
Planet Bike
Categoria
Bombas de PieValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$134
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Mesa multijuego Planet Bike fabricada en aluminio y con superficie de 13 x 9 x 18 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesMesa multijuego Planet Bike fabricada en aluminio y con superficie de 13 x 9 x 18 pulgadas
¿De qué marca es?
Planet Bike.
¿Qué color tiene?
Rojo.
¿De qué material está hecho?
Aluminio.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13 x 9 x 18 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 22.9 x 45.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 54.
¿Cuál es el precio de Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo?
El precio de Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo en Panamá es $134.
¿Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo está disponible?
Sí, Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo está disponible y listo para envío en Panamá.
¿Dónde puedo comprar Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo en Panamá?
Puedes comprar Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo tiene costo?
El envío de Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo es gratis a todo Panamá.
¿Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo es original y nuevo?
Sí. Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Dimensiones del artículo | Largo x Ancho x Altura 9 x 6 x 27 pulgadas Nombre |
| Garantía | limitada de por vida Nombre |
| SKU | B072MRLL94 |
| GTIN | 642016100291 |
| MPN (Modelo del fabricante) | 1002-9 |
| Modelo | 1002-9 |
Planet Bike ALX - Bomba de piso para bicicleta, color rojo disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Rojo.
Una bomba de piso de bicicleta de aluminio diseñada para ciclistas exigentes. La Planet Bike ALX 2.0 es una bomba de piso de aluminio de alto rendimiento para cualquier persona que exija productos diseñados para ofrecer precisión, potencia y facilidad de uso sin concesiones. El ALX 2.0 combina durabilidad de grado industrial con un diseño cuidadoso para garantizar un inflado sin esfuerzo en todo momento. Fabricado con un robusto barril y émbolo de aluminio, ofrece un flujo de aire de alto volumen con un mínimo esfuerzo, alcanzando presiones de hasta 160 psi con velocidad y precisión. Probada para estabilidad y comodidad, la bomba cuenta con una amplia base de acero, un mango de madera clásico para un agarre seguro y un calibre de 3 pulgadas de gran tamaño que proporciona lecturas de presión claras y de un vistazo. El versátil cabezal automático se adapta perfectamente a válvulas Presta y Schrader, bloqueándose con un ajuste seguro y sin complicaciones. Ya sea que esté marcando presión para neumáticos de carretera de alto rendimiento o inflando neumáticos de grava y bicicleta de montaña de mayor volumen, el ALX 2.0 ofrece una experiencia suave y confiable digna de su bicicleta. Perfecta para tu taller en casa, espacio de entrenamiento o vehículo de apoyo, esta bomba ofrece el refinamiento y el rendimiento que los ciclistas esperan y que cada ciclista merece.
El robusto barril y émbolo de aluminio anodizado de 27 pulgadas empujan mucho aire para un inflado rápido y fácil de hasta 160 psi Manguera extra larga de 41.5 pulgadas que añade alcance, reduce la tensión de la válvula y puede llegar a las ruedas cuando una bicicleta está montada en un soporte de reparación El medidor de gran tamaño de 3 pulgadas y 160 psi mide con precisión la presión de los neumáticos Se incluyen agujas para inflar pelotas deportivas, pelotas de yoga, equipos inflables y más Gran base de acero que proporciona estabilidad mientras bombea con mango de madera clásico para mayor comodidad
Calificación
4,1/5
Valoraciones
54
Valoración del fabricante/proveedor