App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$38

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

ClefArc

Categoria

Individual
4,8 (1.509 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Perchas de la marca ClefArc en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

1.509 valoraciones

Mostramos 8 de 1.509 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Vale la pena.

Muy resistente y hace lo que necesito y es fácil de instalar, mantener la guitarra en su lugar como debería, un gran precio, envío rápido gracias!

Traducción automática

Luisa Fernanda Espejo Suarez

5 de 5 estrellas

Perfecto

Excelente producto, muy resistente. Colgué mi guitarra Fender y mi bajo Washburn, y ha sido un mes sin absolutamente ningún problema. Se ven geniales, discretos y funcionales. ¡Muy recomendable!

Traducción automática

El Riley

5 de 5 estrellas

Una solución segura y sólida.

Este tiene que ser el mejor producto envasado que he conseguido. Realmente piensan en todo. Cualquier forma concebible de montar estos está cubierta e incluida, incluso una plantilla de perforación. Puede orientar la base de madera vertical u horizontalmente. Una conexión súper sólida para tus guitarras. ¡Convierte tu instrumento en arte! Realmente clases hasta la habitación y proporciona un lugar seguro para almacenar. Mi Gibson es bastante pesado y es súper seguro y fuera del camino.

Traducción automática

kathi robertson

5 de 5 estrellas

Bonito percha de guitarra

Entrega rápida. Fácil de instalar. Funciona genial. Se ve genial. Buen trato.

Traducción automática

Lynn C.

5 de 5 estrellas

¡Una calidad increíble!

Estoy tan impresionado en lo bien que se ven y funcionan. Al principio estaba enseñando sobre Etsy y luego probé con Amazon. Por la fracción de precio y calidad increíble, Amazon es donde está. El portaguitarras era super fácil de instalar en la pared y sostiene la guitarra perfectamente! ¡Estoy muy contento con esta compra!

Traducción automática

Sara

4 de 5 estrellas

Funciona perfectamente y se ve genial

Me encanta este colgador de pared de guitarra. Fue fácil de instalar y se siente muy resistente una vez montado. Mi guitarra se sienta segura en ella y no siento que tenga que preocuparme por que se deslice o que me golpeen como lo hice cuando estaba sentado en un soporte de suelo. También me gusta mucho tener la guitarra en la pared porque ahorra espacio en el suelo y hace que sea fácil de agarrar cuando quiero tocar. El percha en sí es simple y no distrae de la guitarra. Hace exactamente lo que quería que hiciera y se siente seguro con el peso de la guitarra en él. Muy feliz con esta compra y definitivamente compraría otra si necesitara colgar otra guitarra.

Traducción automática

Ryan O.

5 de 5 estrellas

Montaje sólido y agradable nuez

La nuez se ve bien en una pared y el relleno no ha reaccionado con un acabado nitro. El yugo giratorio se extiende con seguridad por diferentes anchos de cuello. Se incluyeron hardware y picks, así que no se necesitaba nada más.

Traducción automática

Jorge Amador

5 de 5 estrellas

¡Mejor de lo esperado!

Calidad como se esperaba. ¡Nada más que decir que perfecto!Diría que el tamaño de estos es para guitarras regulares de 6 cuerdas. Para mi 7-cadena, teniendo en cuenta que el cuello es un poco más ancho, siento que se necesita un poco más de esfuerzo para encajar, pero todavía funciona como se esperaba, por lo que diría que la versatilidad está allí.Material, como se esperaba! Se ve bien. También añade que ya incluye todos los materiales necesarios para una instalación fácil. ¡Pulsa por el dinero!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Perchas de la marca ClefArc en pack de 2 piezas

  • Marca: ClefArc
  • Categoría: Perchas
  • Color: Nuez Negra 2 Pack
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.509

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: pared.

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Perchas para Guitarras y Bajos Individuales: #12.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ClefArc.

¿Qué color tiene?

Nuez Negra 2 Pack.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.509.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Perchas para Guitarras y Bajos Individuales, donde aparece en el puesto #12.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack?

El precio de Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack en Panamá es $38.

¿Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack está disponible?

Sí, Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack en Panamá?

Puedes encargar Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack tiene costo?

El envío de Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack es gratis a todo Panamá.

¿Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack es original y nuevo?

Sí. Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Elementos incluidos 2 perchas para guitarra, 4 Anclajes Plasctic Drywall y 4 Anclajes de Concerete, 4 anclajes metálicos para paneles de yeso, 4 tornillos., 6 púas de guitarra y 1 soporte para púas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
Número de paquetes 2
Dimensiones Artículo 1 x 1 x 1 pulgadas
Perfil del enchufe Montaje en pared
Capacidad de carga máxima 35 libras
Cantidad de anzuelos 2
Capacidad mínima 25 libras
Esútilo Nuez Negra 2 Pack
Tipo de cadena o collar Rectángulo
Tipo Nogal
Acabado Pulido
Tipo de superficie Pared de hormigón, pared de madera, paneles de yeso
Peso Máximo Recomendado 25 libras
Modelo HY01GW-BW2
ASIN B0DCC2TVXP

Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ClefArc.

¿Para qué sirve Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack?

+

Percha de pared para guitarra, paquete de 2 unidades Nuez Negra 2 Pack

Este juego de soporte de pared para guitarra ClefArc incluye 2 colgadores de pared, 2 soportes para púas, 6 púas de guitarra de celuloide en varios colores, 6 anclajes de pared, 6 tornillos y 6 anclajes para paneles de yeso, todo lo necesario para exhibir y almacenar tus guitarras. Un regalo práctico para guitarristas, hombres y mujeres por igual, ya sea en casa, en un estudio o en el escenario. Ideal para cumpleaños, Día del Padre, Día de la Madre, vacaciones o cualquier ocasión para el músico en tu vida. Cada colgador de guitarra ClefArc cuenta con un bloque de madera de nogal negro real con su propio patrón de grano natural, no hay dos soportes idénticos. El rico tono de madera combina bien con guitarras acústicas y eléctricas por igual, añadiendo un aspecto cálido y orgánico a tu sala de música, sala de estar o pared de estudio. A diferencia de los soportes de plástico, la construcción de madera maciza aporta una sensación de calidad de pantalla que complementa tu instrumento en lugar de distraerlo. El yugo en forma de U acuna el cabezal de tu guitarra de forma segura, evitando torsiones o caídas accidentales. Diseñado para guitarras acústicas, guitarras eléctricas y bajos, este colgador de pared funciona en espacios de práctica en el hogar, estudios de grabación, salas de ensayo y configuraciones en el escenario. El diseño profundo de la base en U mantiene tu instrumento estable, incluso cuando lo pasas en una habitación estrecha. Cada soporte incluye un soporte integrado y 6 púas de guitarra de celuloide en varios colores y medidores. El celuloide ha sido un material de selección estándar durante décadas, conocido por su tono cálido y su sensación familiar. Con las púas almacenadas justo en el colgador, siempre tendrás una al alcance cuando sea el momento de jugar, no más buscar en cajones o bolsillos entre sesiones. Instalar en minutos en paneles de yeso, pernos de madera o paredes de hormigón. La guía de calcomanías pretaladradas incluida te muestra exactamente dónde colocar los agujeros piloto, eliminando las conjeturas del montaje. Se proporciona todo el hardware (anclajes de pared, tornillos y anclajes para paneles de yeso) para que pueda configurar ambos ganchos en una sola sesión sin tener que ir a la ferretería. El yugo pivotante automático se ajusta al ángulo del cabezal de tu instrumento, acomodando guitarras y otros instrumentos de cuerda con diferentes anchos de cuello. Se adapta a guitarras acústicas, guitarras eléctricas, bajos, banjos y mandolinas, incluidos modelos con cabezales inclinados o inclinados. Este diseño autoajustable significa que no necesitas comprar diferentes perchas para diferentes instrumentos. Muchas guitarras, especialmente los modelos vintage y de gama alta, utilizan acabados de laca de nitrocelulosa que pueden reaccionar con el acolchado de goma que se encuentra en las perchas estándar, a veces causando decoloración o marcas de "quemaduras de percha" con el tiempo. ClefArc utiliza material de acolchado seguro para nitro que no interactúa químicamente con los acabados nitro, ayudando a mantener el acabado de tu guitarra como estaba destinada a verse. El brazo de montaje está construido de acero y soporta hasta 35 libras por percha, muy por encima del peso de la mayoría de las guitarras acústicas y eléctricas. El soporte de acero se ancla firmemente a tu pared cuando se instala con los accesorios incluidos, proporcionando un soporte estable de carga en el que puedes confiar para el uso diario. Adecuado para instrumentos más pesados como bajo y guitarras de cuerpo semi-hueco. Hecho de nogal negro cosechado responsablemente, este soporte de pared para guitarra es una opción con la que puedes sentirte bien. El nogal negro es una madera dura renovable valorada por su resistencia y grano natural: cada pieza desarrolla su propio carácter con el tiempo. Un instrumento que vale la pena exhibir merece una montura construida con cuidado tanto por la calidad como por el medio ambiente. Ya sea para un guitarrista experimentado o un principiante que recoge sus primeros acordes, este juego de soporte de pared para guitarra es un maravilloso regalo para hombres y mujeres que aman tocar. Ideal para el Día del Padre, Día de la Madre, cumpleaños, Navidad o como un regalo de inauguración de la casa para alguien que crea su primer espacio musical. Viene listo para instalar, con todo el hardware incluido: un regalo que pueden poner en la pared el mismo día.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →