Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$294

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Patinetas y Patinetas Giratorias de la marca SkateXS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

12 valoraciones

Mostramos 5 de 12 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Rizzo

5 de 5 estrellas

No dude en comprar. ¡Perfecto para niños!

¡Increíble vendedor! Pedí que cambiara el color de la parte superior y ellos aceptaron mi petición. Es un regalo de cumpleaños para nuestra nieta. ¡Ella estará encantada!El barco está bien hecho y se ve increíble!

Traducción automática

Katherine Hatheway

5 de 5 estrellas

Fuerte y fácil de montar

Este marcador es un poco más amplio, así que es más fácil de montar. Está bien hecho y las ruedas están bien equilibradas. Tiene una tapa antideslizante y gráficos coloridos debajo.

Traducción automática

Nastassia Coffman

5 de 5 estrellas

Vale la pena el dinero.

Buena calidad. A mi hijo le encanta este tablero.

Traducción automática

mindy park

5 de 5 estrellas

A Sobrino le encantó

Lo tengo para mi sobrino. Le encanta. ¿El hecho de que su nombre esté escrito en él? Tan genial. No sé si se monta bien o algo así, pero es definitivamente de buena calidad.

Traducción automática

William Brooke

5 de 5 estrellas

¡Perfecto!

Este es un regalo bien recibido por mi 9 años de edad, ama el dragón contra moto-caballero-caballero-caballero. Patín de alta calidad y muy legítimo. A mi hijo le encanta la inscripción con su nombre también. Buen toque.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Patinetas y Patinetas Giratorias de la marca SkateXS

  • Marca: SkateXS
  • Categoría: Patinetas y Patinetas Giratorias
  • Color: Cinta de agarre negra/ruedas multicolor
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 12

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Patinetas Estándar: #478.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SkateXS.

¿Qué color tiene?

Cinta de agarre negra/ruedas multicolor.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Patinetas Estándar, donde aparece en el puesto #478.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street?

El precio de Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street en Panamá es $294.

¿Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street está disponible?

Sí, Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street en Panamá?

Puedes comprar Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street tiene costo?

El envío de Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street es gratis a todo Panamá.

¿Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street es original y nuevo?

Sí. Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción niños pequeños
Tipo de patineta Tabla corta
Cantidad 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) SXSCBDKMS
Tamaño de la rueda 53 milímetros
Identificador 7.0 x 28 (Ages 5-7)
Dureza segn el durmetro 75A
Material de la rueda Poliuretano
Pliegue 4 capas
Texto 1 entrada de texto
SKU B08YP3TGNS

Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SkateXS.

¿Para qué sirve Patineta personalizada SkateXS para principiantes Dragon Street?

+

[Votado #1 SkateXS Skateboard para niños] El SkateXS Beginner Dragon Street personalizado ha sido diseñado con componentes de calidad de tienda de patinaje ideales para patinadores más jóvenes. Además, cuenta con el nombre de tu patinador, justo en el tablero. Su etiqueta de nombre está protegida por una tira translúcida de cinta de agarre transparente que proporciona personalización y cobertura de agarre total al mismo tiempo. Esta es una configuración de alta calidad que proporciona a los niños y niñas una tabla que puede llevarlos desde sus primeros empujones a los trucos y obstáculos más avanzados en todo el skatepark. Hemos dimensionado nuestras cubiertas específicamente para patinadores más jóvenes para que sean más fáciles de equilibrar y maniobrar. Los niños pueden aprender a patinar de manera más segura y pueden avanzar sus habilidades más rápidamente en patinetas de tamaño adecuado. La cubierta de bambú SkateXS ofrece peso ligero, durabilidad y tablero pop, todo mientras que es sostenible y respetuoso con el medio ambiente. Es una gran opción para los niños y una gran opción para el planeta. Las tablas de la marca SkateXS son patinetas absolutamente reales que cumplen o superan la calidad de las tablas que se encuentran en los skateparks tradicionales y patinadas en competiciones como los X-Games. Nuestro Starter Street Complete se ensambla profesionalmente a mano por pedido y viene listo para patinar fuera de la caja con los siguientes componentes: - Plataforma de patineta SkateXS Bamboo Performance - Camiones de rendimiento pulido - Rodamientos Abec 7 - Ruedas 90A de 2.087 in - Cinta de agarre Jessup. ¡Empieza bien a tus hijos con una tabla de patineta!

El nombre de tu patinador en su propia patineta. Haz clic en SkateXS arriba para ver todas las patinetas personalizadas y estándar para principiantes: panda, pirata, estribor, dragón, flores y unicornio Fabricado por padres de skateboarding, solo para niños; ensamblado a medida en Estados Unidos Calidad de tienda de skate: solo componentes de marca de nombres superiores Tabla de monopatín de bambú SkateXS de alto rendimiento, tamaño adecuado, más pequeña para niños El tamaño adecuado hace que el skate sea más seguro, fácil y divertido

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →