Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Suite Bebe

Categoria

Escritorios
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Variaciones disponibles

Precio

$502

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Muebles de Oficina para Hogar de la marca Suite Bebe con onesize

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Muebles de Oficina para Hogar de la marca Suite Bebe con onesize

  • Marca: Suite Bebe
  • Categoría: Muebles de Oficina para Hogar
  • Atributo clave: Onesize
  • Color: Gris y natural
  • Dimensiones: 18 x 36 x 30 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: escritura.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Piezas de escritorio, herrajes, instrucciones de montaje.
  • Incluye Piezas de escritorio, herrajes, instrucciones de montaje.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 18 x 36 x 30 pulgadas (45.7 x 91.4 x 76.2 cm).
  • Peso aproximado: 39.0 lb (17.7 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Escritorios de Oficina: #12816.
  • Garantía: Garantía limitada de 1 año..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Suite Bebe.

¿Qué color tiene?

Gris y natural.

¿Cuánto pesa?

39,0 libras, aproximadamente 17,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

18 x 36 x 30 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 91.4 x 76.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Escritorios de Oficina, donde aparece en el puesto #12.816.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural?

El precio de Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural en Panamá es $502.

¿Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural está disponible?

Sí, Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural en Panamá?

Puedes comprar Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural tiene costo?

El envío de Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural es gratis a todo Panamá.

¿Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural es original y nuevo?

Sí. Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Diseño del escritorioEscritorio
Nombre del esútiloModerno de mediados de siglo
AcabadoPintado
Esútilo de piernaPierna rectangular
Color de la parte superiorGris
Color baseUn tono de gris o metal
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto18"prof. x 36"an. x 30"al. pulgadas
Número de cajones1
Dimensiones Artículo18 x 36 x 30 pulgadas
Tipo de material de la parte superiorMadera
Material de la pata del mobiliarioMetal
Material deslizante para cajonesMetal
Material o telaMadera
Se requiere ensamblaje
Tipo de garantíaLimitada
Tipo de habitaciónDormitorio
Número de pieza29281-GYN
Tipo de Cama o ColchonesEscritorio
DescripciónAdulto
Tiene el dorso acabadoNo
Mecanismo de deslizamiento de cajonesMetal, extensión completa
Opciones de almacenamiento[SÍ: Almacenamiento de cajones]
Se puede personalizarNo
Es elctricoNo
Tipo de montajeencontrado en la imagen
SKUB0D2LP8TX2
GTIN723175374683
Modelo29281-GYN

Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma: Rectangular.

¿Para qué sirve Olive & Opie Hilton Escritorio para computadora y escritura en gris y natural?

+

El escritorio Hilton es el lugar perfecto para estudios en casa, trabajo desde casa o simplemente un lugar para conseguir tus artículos favoritos. Este escritorio cuenta con un cajón espacioso de extensión completa con deslizadores de cajón de metal. Fácil montaje de las patas y listo

Estilo contemporáneo de dos tonos Construcción sencilla. Patas de madera maciza Construcción de cajón de bloque de esquina Deslizadores de cajón de metal de extensión completa. Cajón extragrande para almacenamiento Limpiar con un paño suave y húmedo. Fácil montaje

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →