¿De qué marca es?
Mrs. Renfro's.
Marca
Mrs. Renfro's
Categoria
SalsasValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$70
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Salsas
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Dips y Untables de la marca Mrs. Renfro's con paquete de 2
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesDips y Untables de la marca Mrs. Renfro's con paquete de 2
¿De qué marca es?
Mrs. Renfro's.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3 x 6 x 4 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 15.2 x 10.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,2 de 5 con 6.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Salsas, donde aparece en el puesto #126.
¿Cuál es el precio de Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2)?
El precio de Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) en Panamá es $70.
¿Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) está disponible?
Sí, Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) está disponible y listo para envío en Panamá.
¿Dónde puedo comprar Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) en Panamá?
Puedes comprar Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) tiene costo?
El envío de Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) es gratis a todo Panamá.
¿Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) es original y nuevo?
Sí. Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sabor | Habanero |
| Tipo Envase | Tarro |
| Número de identificacin de comercio global | 00041235810200 |
| Nombre del conjunto | 2-Paquete |
| Tipo de cocina internacional | Cocina mexicana |
| Descripción | 18+ |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 2 Conteo |
| Nombre del tamaño del paquete | 2 Paquete |
| SKU | B07NDJ356V |
| GTIN | 041235810200 |
Mrs. Renfro's Salsa de pimienta fantasma, 16 oz (paquete de 2) disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Habanero.
¡No para los débiles de corazón! Hecho de uno de los pimientos más picantes del mundo, Habanero no tiene nada sobre el Fantasma. Pruébalo si te atreves, pero ten cuidado. El calor puede aterrorizar a tus papilas gustativas, mientras que el sabor te deja gritando por más. Vaya a ir gourmet con la Sra. Renfro. Inspiradas en platos memorables de nuestras cocinas infantiles, las salsas Mrs. Renfro's son auténticas y todas creadas para traer una variedad de ideas y sabores deliciosamente frescos a tu mesa familiar. Nuestra historia. Renfro Foods fue fundada en 1940 en Fort Worth, Texas, distribuyendo especias envasadas y salsas de pimienta en todas las áreas circundantes. Montándose en la ola de interés por las comidas mexicanas, reelaboraron los ingredientes básicos de la salsa de tacos y crearon una receta de salsa más rica y sabrosa. Las salsas Mrs. Renfro's ganaron popularidad rápidamente, ganándose una reputación de sabor de calidad a un precio razonable que se mantiene hasta el día de hoy. La marca Mrs. Renfro's ahora incluye más de 30 salsas, quesos, pimientos, condimentos y salsas, ganadores de premios y sabores celebrados por la crítica, desde suaves a salvajes a exóticos y sabrosamente afrutados, incluyendo frijoles negros, habanero, melocotón, maíz chipotle, tostado, piña, chipotle de frambuesa, ajo, mango habanero y el rey del calor, salsa Ghost Pepper (hecha con el niño más caliente del mundo). e pimienta, Bhuhu. t Jolokia). ¡Y la salsa ya no es solo para mojar! Mrs. Renfro's agrega un toque de descarado a los aperitivos, platos principales y más. Tanto la etiqueta del producto como el sitio web de Renfro Foods contienen deliciosas recetas para que descubras y explores todos los platos creativos que adoran los fanáticos de la salsa de todas las edades
Productos galardonados
Calificación
3,2/5
Valoraciones
6
Valoración del fabricante/proveedor