Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Mountain Equipment

Categoria

Pantalones
4.5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$265

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Hombres de la marca Mountain Equipment

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hombres de la marca Mountain Equipment

  • Marca: Mountain Equipment
  • Categoría: Hombres
  • Dimensiones: 12 x 14 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 14 x 3 pulgadas (30.5 x 35.6 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mountain Equipment.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 14 x 3 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 35.6 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre?

El precio de Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre en Panamá es $265.

¿Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre está disponible?

Sí, Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre en Panamá?

Puedes comprar Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre tiene costo?

El envío de Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre es gratis a todo Panamá.

¿Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre es original y nuevo?

Sí. Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00NIYQ3M4
ModeloMountain Equipment

Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Libras.

¿Para qué sirve Mountain Equipment Pantalón Ibex Mountain Softshell para hombre?

+

Ya sea que estemos escalando montañas o simplemente haciendo senderismo en terrenos alpinos, el pantalón Mountain Equipment Ibex Softshell es uno de nuestros favoritos para ponerlo. Fabricados con un tejido softshell elástico EXOLITE 210 súper duradero, estos pantalones nos mantienen protegidos y cómodos mientras nos movemos por terrenos montañosos. Un cálido forro polar añade calidez y comodidad para los días más fríos en la montaña, y el cinturón integrado y las cremalleras en los tobillos garantizan que siempre tengamos el ajuste adecuado.

Dimensiones del producto : 12 x 14 x 3 pulgadas; 1 Libras Número de modelo del producto : Mountain Equipment Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : abril 29, 2015 Fabricante : Mountain Equipment ASIN : B07CKCQQSV Garantía del producto: Para obtener información de garantía sobre este producto, haz clic aquí Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº888,528 en Deportes y Actividades al Aire Libre (Ver el Top 100 en Deportes y Actividades al Aire Libre) nº2,752 en Pantalones de Senderismo para Hombre nº126,396 en Equipo de Campismo y Senderismo Opiniones de clientes: 4.7 4.7 de 5 estrellas (4)

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →