Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Filtros de Aceite Ir al inicio mIA

Filtros de Aceite y Accesorios de la marca Motorcraft

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

254 valoraciones

Mostramos 8 de 254 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

mark schiefelbein

5 de 5 estrellas

Filtro de aceite

Lindo filtro de aceite para 2002 Jeep Wrangler

Traducción automática

Leo B.

5 de 5 estrellas

Encaja John Deere 757 Zero giro de filtración hidráulica perfecto.

Filtro de gran calidad.

Traducción automática

Stephen Schmidt

5 de 5 estrellas

Filtro de aceite filtra

Filtro de aceite. Funciona. Creo que OEM y una estafa de China, funciona bien hasta ahora.

Traducción automática

Kevin F

5 de 5 estrellas

Psst, esto funciona en Ford Negros Pequeños..

Esta es la alternativa compacta perfecta para las 289/302 (Variantes antiguas y de rodillos). Uso esto para ahorrar un poco de espacio en la bahía de motores y para hacer espacio para sensores de presión de aceite de mercado de repuesto. La menor capacidad de aceite no parece ser un problema y no lo será si usted tiene una bomba de aceite saludable. Parecen ser auténticas Motorcraft, pero de nuevo, es difícil de decir ahora. El agarre ondulado me dice que es genuino. ¡Recomendamos!

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

Parece ser un verdadero OEM

Parece ser OEM

Traducción automática

Ole Soldier

5 de 5 estrellas

Gran valor

Se ajusta perfectamente como el OEM.

Traducción automática

Texun

5 de 5 estrellas

Obras de motor

Mira y lee todo lo que quieras y encontrarás que Motorcraft es un filtro de calidad, y puede ser tenido tan barato como algunos de los filtros de calidad más pobres del mercado. Tengo un Merc con un V8 de 4.6L con 191.000 millas y siempre consigue Motorcraft. Este filtro se utilizó para un coche diferente con mucho menos millas.

Traducción automática

Tanner

4 de 5 estrellas

Calidad

Se utiliza cuando no son demasiado caros como para almacenar cuando caen a 3-4 dólares precio siempre en movimiento 05 caravana 03 Jeep

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros de Aceite y Accesorios de la marca Motorcraft

  • Marca: Motorcraft
  • Categoría: Filtros de Aceite y Accesorios
  • Dimensiones: 4 x 4 x 3.8 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 254

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Embudo.
  • Incluye Embudo.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 4 x 3.8 pulgadas (10.2 x 10.2 x 9.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 254 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Filtros de Aceite Repuestos para Auto: #4378.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Motorcraft.

¿De qué material está hecho?

Acero.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 4 x 3.8 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 10.2 x 9.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 254.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Filtros de Aceite Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #4.378.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1)?

El precio de Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) en Panamá es $32.

¿Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) está disponible?

Por el momento Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) está agotado en Panamá. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) en Panamá?

Puedes encargar Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) tiene costo?

El envío de Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) es gratis a todo Panamá.

¿Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) es original y nuevo?

Sí. Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza FL300
Cantidad 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00031508004948
Número de paquetes 1
Nombre Tipo Artículo Filtro de aceite
Descripción de la garantía 30 días
Dimensiones Artículo 4 x 4 x 3.8 pulgadas
Tamaño de la rosca M16 x 1.5
Grado del Producto Pieza de Rendimiento
Compatible con tipo de vehculo Coche
Información de intercambio de piezas Reemplazo
Número de pieza equivalente a la del OEM D4ZZ6731B
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
ASIN B0CFYB5Y6R
GTIN 031508004948
Modelo FL300

Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1) disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Motorcraft.

¿Para qué sirve Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1)?

+

Motorcraft Filtro FL300, 1 unidad (paquete de 1)

Cada filtro de aceite Motorcraft utiliza hasta 12 componentes de alta calidad Filtro de aceite de equipo original

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →