MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$165

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (86 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Fertilizantes y Abonos de la marca Yard Mastery

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

86 valoraciones

Mostramos 8 de 86 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Adam O

5 de 5 estrellas

Secreto para mi éxito césped

Uso esto unas cuantas veces cada temporada de verano. Utilizo un pulverizador de extremo de manguera para aplicarlo. Encontré que usar el pulverizador de extremo de manguera, mezclarlo con agua y ponerlo en el recipiente de spray funciona mucho mejor. Mientras que es líquido, es un poco más grueso que lo que mi pulverizador parece ser calificado para. Pensé que tenía un mal pulverizador y compré uno segundo y encontré que el líquido se dispensaría. Una vez que lo diluyé con agua funcionó bien. El césped se ve mucho mejor en los últimos dos años después de añadir esto a mi rutina de mantenimiento anual (fertilizante, control de malas hierbas, cal, etc.). Un buen micronutriente es algo que los fertilizantes de amplio espectro no tienen. Por lo tanto, este realmente es un gran suplemento

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Ben easters

4 de 5 estrellas

👍

Obras grandes llegaron a tiempo

Traducción automática

Edward Jasudowich

5 de 5 estrellas

Algo nuevo que intentar

Esto es un oculto de la mayoría de los propietarios de césped. Pruébalo. Fácil de aplicar y estoy notando un césped más verde más feliz en una semana.

Traducción automática

John

5 de 5 estrellas

Genial para Zoysia

Aplicado a mi zoysia palisades junto con Microgreene a las tasas más bajas y que hizo la hierba aún más verde de lo que haría con sólo fertilizante. Definitivamente añadir esto a mi programa de cuidado del césped en el futuro. Muy recomendable.

Traducción automática

BigD_inSC

5 de 5 estrellas

¡Gran producto! Hace un buen trabajo verde, pero mucho más!

Todo lo que puedo decir a la gente aquí es que siga las instrucciones y tenga paciencia. Esto funciona. Su hierba y el suelo.es un ecosistema y si en forma áspera, no puede esperar que ningún producto haga milagros en un día o dos.Si sigue las instrucciones y son realistas en sus expectativas, entonces este producto le sorprenderá. Ciertamente hizo que mi patio volviera a la vida. Además, parecía hacer mi tarea de matar hierba más fácil ya que los aerosoles parecían ser más eficaces en las malas hierbas y la hierba tomaría rápidamente su lugar. Las raíces de la base parecen más fuertes y el crecimiento es fenomenal y exuberante. Mi patio es exuberante, verde, y ahora, libre de hierba. Esto no mató a la mala hierba en sí misma, sino que hizo que la hierba fuera lo suficientemente fuerte

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Math

5 de 5 estrellas

Concentrado

Un poco va un largo camino.

Traducción automática

K.G.

5 de 5 estrellas

Recomendar

¡Por David, ama las plantas! 5 estrellas!!

Traducción automática

F. Miscione

5 de 5 estrellas

¡Funciona bien, sólo la mezcla que necesitaba!

Finalmente me hicieron una prueba de suelo esta primavera. Abordé algunas de las deficiencias con resultados decentes. La mezcla de cosas que eran deficientes en mi suelo era una mezcla única. Así que empecé a investigar. Este producto tenía todas las cosas que estaban en mi lista de deficiencia. Así que compré un pulverizador y esta mezcla. Lo apliqué y me ayudó mucho. Después de años de luchar con mi césped, este año produjo los mejores resultados. El año pasado supervisé con un tipo de hierba diferente (Fescue alto tipo Turf) mezclado con mi centeno perenne existente, Este año cambié mi método de riego a una vez por semana durante 5 horas durante el verano (tengo un pulverizador de swing muy ancho que cubre una zona grande), Usualmente sembró alto pero a mediados de esta primavera puse

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fertilizantes y Abonos de la marca Yard Mastery

  • Marca: Yard Mastery
  • Categoría: Fertilizantes y Abonos
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 86

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: césped.
  • Uso reportado: enraizamiento.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 12 oz.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 86 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fertilizantes para Jardín: #3439.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Yard Mastery.

¿Cuánto pesa?

12 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 86.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fertilizantes para Jardín, donde aparece en el puesto #3.439.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones?

El precio de MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones en Panamá es $165.

¿MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones está disponible?

Sí, MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones en Panamá?

Puedes encargar MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones tiene costo?

El envío de MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones es gratis a todo Panamá.

¿MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones es original y nuevo?

Sí. MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 256 Onzas de líquido
MPN (Modelo del fabricante) YM-MG2G
Forma Artículo Líquido
Cobertura Completo
Especie recomendada Césped, árboles, arbustos, palmeras
Volumen Lquido 2 galones
Proporcin de mezcla 1:2
Modelo 31482423279865
ASIN B09S1FHVHC

MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Yard Mastery.

¿Para qué sirve MicroGreene 0-0-2 Suplemento de micronutrientes con bioestimulantes 2 galones?

+

N-Ext 0-0-2 MicroGreene es un fertilizante de micronutrientes con algas húmicas y marinas. Si tiene una prueba de suelo que muestra deficiencias de micronutrientes, este es su producto preferido para que sus niveles se muevan en la dirección correcta. Un galón cubre hasta 21,300 pies cuadrados Análisis 0-0-2:: N-P-K Formulado para la fertilidad del suelo y la salud de las plantas Ideal para aplicar entre sus aplicaciones regulares de fertilización para extender el color pop Disponible en varios tamaños* Producto completo para aplicación de césped durante períodos de "apagón" de la ordenanza de fertilizantes donde las regulaciones locales prohíben la aplicación de nitrógeno y fosfosfato fertilizantes orus. (Aplícalo a una tasa más alta de 12 oz/1,000 para mostrar un buen cambio de color en el césped, ¡azul acero!) Producto de micronutrientes para agregar con 18-0-1 GreenePunch Lawn Fertilizer u otros fertilizantes nitrogenados cuando hay deficiencias de micronutrientes o se requiere remediación del suelo. Los céspedes necesitan macronutrientes y micronutrientes para un crecimiento saludable. MicroGreene nos da magnesio, azufre, hierro, manganeso y zinc y es la micro pila perfecta para golpear todas sus bases. También tiene algo de potasio (macronutriente) en la mezcla que ayuda con la salud general de las plantas. Además, el concentrado de micronutrientes MicroGreene se exprime con ácido húmico bioestimulante quelante (como fuente de carbono) y algas marinas al 2% para estimular el enraizamiento saludable y alimentar a los microbios.

SUPLEMENTO DE MICRONUTRIENTE Concentrado Líquido para céspedes, árboles, arbustos, palmeras ÁCIDO HUMICO fortificado SEA KELP en la mezcla para mayor enraizamiento y crecimiento Pila completa de menores para plantas y césped Incluye plancha

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →