App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$761

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4 (356 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Producto de cuidado facial La-Z-Boy presentado en formato de 1

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

356 valoraciones

Mostramos 8 de 356 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kelli

5 de 5 estrellas

Buena compra

Muy cómodo.

Traducción automática

cody

3 de 5 estrellas

Adecuado, pero no lo que esperaba.

Yo casi explícitamente compro sillas de oficina La-Z-Boy, y lo he hecho durante muchos años. Mientras que normalmente voy por un estilo diferente pensé que le daría a éste una oportunidad. Diré que es cómodo (como todos los anteriores que he tenido), sin embargo este modelo en particular parece un poco tambaleante en general. El relleno es adecuado, pero también estoy decepcionado porque pensé que tendría una espalda más alta como las sillas anteriores que he poseído.Assembly fue bastante fácil, probablemente me llevó unos 20 minutos, pero he montado muchos de estos antes, así que sé lo que estoy haciendo. En cuanto al valor del dinero, me gustaría haber gastado el poco extra y tengo los de estilo ejecutivo que normalmente recibo, debido a la oscilación me preocupa que la silla no puede

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

shanda

5 de 5 estrellas

Gran silla para la oficina en casa

¡AMO esta silla! Trabajo desde casa y sólo necesitaba una silla mejor. Se ve genial y era la manera de ensamblar. Gran soporte, se ajusta fácilmente y gran precio!

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Silla decente

Esta silla es razonablemente cómoda, no es demasiado difícil de armar, y parece ser de buena calidad. Mi única queja es que se sienta bastante alto incluso en el lugar más bajo, por lo que mis pies no tocan completamente el suelo cuando me siento todo el camino de vuelta, y no soy una persona corta. Es un poco molesto y hace que la inclinación funcione inútil, pero me gusta la silla lo suficientemente bien como para lidiar con ello. Pasé demasiado tiempo angustiando sobre qué silla de oficina escoger, y no es suficiente una molestia para mí querer comenzar ese proceso de nuevo.

Traducción automática

Justin

1 de 5 estrellas

Llegado defectuoso

La silla es bonita y cómoda; sin embargo, llegó con escritura de plata, y un corte con hendiduras de embalaje. LaZBoy dice que se trata de Amazon, pero Amazon está mostrando que sólo podemos obtener un reembolso parcial después de 30-40 días a pesar de que claramente llegar defectuoso. Increíblemente decepcionado, y parece ser encantador fuera de estos defectos.

Traducción automática

Colin Madden

4 de 5 estrellas

Casi perfecto. Pero falta en un par de áreas.

Las instrucciones eran claras y el controlador hexadecimal incluido en T-handle fue una actualización bienvenida al controlador hexadecimal barato en forma de L que es típico. Las piezas adicionales incluidas también fueron un buen toque.El nivel de confort es genial con un amplio cojín en el asiento y el descanso de la espalda. Como otros han dicho, el soporte lumbar inferior no es tan grande como las sillas que están específicamente diseñadas para eso, pero se espera para el punto de precio.Las soldaduras en las piernas y los brazos se ven descuidados y me preocupa que puedan fallar si eres propenso a "plopar" en tus sillas. Aunque sospecho que el cuero falso se romperá mucho antes. El tiempo lo dirá.Por último, la inclinación podría ser útil. El ángulo de inclinación es trineo y es

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

April April

5 de 5 estrellas

¡Gran Compra!

Compré esto como un artículo de caja abierta y estoy tan feliz con él! Tenía 1 pequeña lágrima (visto en la última foto) pero no me importa porque ahorré mucho dinero a través de la compra de caja abierta.Estoy a 5 pies de distancia y por lo que la parte posterior de la silla es una altura perfecta para mí. Si usted es una persona alta, entonces usted probablemente se beneficiará de la compra de una versión "Grande y Alto" de esta silla que tiene una espalda más alta a ella. Desafortunadamente, la silla no baja lo suficiente para que mis pies descansen cómodamente en el suelo. Compré un poco de reposo de pie de lado suave y funciona genial.Siento que la silla podría utilizar un poco más de soporte lumbar, pero es realmente genial en general. Me siento en ella durante 8+ horas en los días

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Alexis Bassett

5 de 5 estrellas

Trabajo desde casa

Actualización: Compré esta silla en junio de 2021, mañana es octubre de 2025. Esta silla ha resistido 7-8 movimientos y sólo está mostrando signos de algún desgaste normal. El cojín no se ha hundido en lo más mínimo y compraría otro para reemplazarlo y llevar el "viejo" a la oficina cuando tengo que entrar si mi trabajo no frunció el ceño.2022: Esta silla es ideal para largas horas de trabajo desde casa. Trabajo tu promedio de 9-5 desde casa y nunca he tenido ninguna molestia o dolor mientras usaba esta silla. Siempre estoy muy cómodo y puedo hacer mi trabajo sin problemas, no tener que preocuparse por el malestar. Soy un atleta muy activo, jugando voleibol de arena 6-7 veces a la semana. A veces mi cuerpo se vuelve doloroso por la sobreutilización. Nunca tendré que añadir a esa iritación

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de cuidado facial La-Z-Boy presentado en formato de 1

  • Marca: La-Z-Boy
  • Contenido: 1
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 356

Uso y compatibilidad

  • Útil para oficina.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Silla de oficina..
  • Incluye Silla de oficina..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 23.5 x 30.25 x 40.5 pulgadas (59.7 x 76.8 x 102.9 cm).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 356 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sillas Directivas y Sillas Ejecutivas: #203.
  • Garantía: 1 año de garantía limitada..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

La-Z-Boy.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuáles son sus dimensiones?

23.5 x 30.25 x 40.5 pulgadas, aproximadamente 59.7 x 76.8 x 102.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 356.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sillas Directivas y Sillas Ejecutivas, donde aparece en el puesto #203.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro?

El precio de La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro en Panamá es $761.

¿La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro está disponible?

Sí, La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro en Panamá?

Puedes encargar La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro tiene costo?

El envío de La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro es gratis a todo Panamá.

¿La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro es original y nuevo?

Sí. La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de habitación Oficina
Descripción Adulto
Tipo de superficie Cuero
Número de paquetes 1
GTIN 00887909084474
Destacado del artículo Sutherland, respaldo alto, silla de oficina para aliviar el dolor de espalda, silla ergonómica
Nombre del tipo de artículo Silla de oficina ejecutiva acolchada de cuero con brazos acolchados, silla de escritorio ergonómica de respaldo alto con soporte lumbar
Número de pieza CHR10048A
Nombre del conjunto Falso
Movimiento de la base del mueble Giratorio
Número de posiciones de altura 2
Peso Máximo Recomendado 250 libras
Esútilo del reverso Respaldo sólido
Nombre del esútilo Contemporáneo
Acabado Pulido
Temtica Sin especificar
Esútilo del brazo Con brazos
Acabado del mobiliario Cuero regenerado
Esútilo de pierna Ruedas
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 23.5"prof. x 30.25"an. x 40.5"al. pulgadas
Altura interior del respaldo del asiento 27 pulgadas
Altura del silln 22.5 pulgadas
Profundidad del asiento 18 pulgadas
Altura del brazo 29.5 pulgadas
Profundidad del artículo 29.5 inches
Dimensiones Artículo 29.5 x 23.5 x 40.5 pulgadas
Material o tela Cuero sintético
Tipo de material del armazón marco Fabricado en madera.
Material de relleno del saco de dormir Espuma
Tipo de tela imitación cuero
Tipo de tela de la tapicera Cuero sintético
Modelo CHR10048A
Material del asiento Cuero
ASIN B0FMJZMNPD

La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: La-Z-Boy.

¿Para qué sirve La-Z-Boy Sutherland CHR10048A - Silla giratoria ergonómica de piel Negro?

+

Con un elegante diseño acolchado de diamante, la silla de oficina de cuero acolchada La-Z-Boy Sutherland es una gran opción para cualquier espacio contemporáneo de oficina en casa. Disponible en una variedad de colores y materiales, esta silla de oficina ergonómica cuenta con un generoso acolchado en el reposacabezas, brazos, asiento y respaldo, con un lumbar contorneado para mayor apoyo durante largas horas en tu escritorio. El ajuste neumático de la altura del asiento le permite colocar rápidamente la silla a la altura más cómoda para usted. El cromo pulido en los brazos y la base giratoria soporta cinco ruedas que permiten que la silla de oficina ejecutiva se deslice suavemente y proporciona un toque moderno a este diseño clásico. Las ruedas están diseñadas para su uso en alfombras y no se recomiendan para su uso en pisos de baldosas o madera dura. LA-Z-BOY® es una marca comercial de LA-Z-BOY® Incorporated y se utiliza bajo licencia para Living Style (Singapur) Pte. Limitado.

Se vende como 1 cada uno. Lujosa y elegante, esta silla de computadora y escritorio se puede utilizar en cualquier lugar. Dimensiones del asiento: 19.5 "-22.5" H x 18" D. Capacidad de peso nominal: hasta 250 libras. Garantía limitada del fabricante de 1 año en cojines y componentes. La tapicería de cuero regenerado negro con detalles de costura modernos complementa la base de cromo pulido. Dimensiones traseras: 27 "H x 21" W. Montaje completo. Cumple o supera las normas ANSI/BIFMA. Amortiguación de felpa en reposacabezas, brazos, asiento y respaldo para una comodidad ergonómica perfecta. Brazos acolchados fijos para apoyar tus antebrazos. Cinco ruedas para un fácil deslizamiento. Dimensiones del producto: 40.5-43.5 pulgadas de alto x 23.5 pulgadas de ancho x 29.5 pulgadas de profundidad. Inclinación giratoria para mayor comodidad. El ajuste de altura del asiento neumático es fácilmente personalizable.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →