Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Krüger Haushaltswaren

4 (176 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$308

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas Krüger Haushaltswaren color plata

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Krüger Haushaltswaren color plata

  • Marca: Krüger Haushaltswaren
  • Color: Plata
  • Dimensiones: 11.81 x 23.62 x 11.81 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.81 x 23.62 x 11.81 pulgadas (30.0 x 60.0 x 30.0 cm).
  • Peso aproximado: 4.4 lb (2.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 176 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Krüger Haushaltswaren.

¿Qué color tiene?

Plata.

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.81 x 23.62 x 11.81 pulgadas, aproximadamente 30.0 x 60.0 x 30.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 176.

¿Cuántas sillas incluye el set?

5 sillas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4?

El precio de Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 en Panamá es $308.

¿Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 está disponible?

Sí, Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 en Panamá?

Puedes comprar Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 tiene costo?

El envío de Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 es gratis a todo Panamá.

¿Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 es original y nuevo?

Sí. Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Propsito de la ollageneral cooking
Número de identificacin de comercio global04006776041700
Número de piezaSAP
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoKarl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto11,81"prof. x 23,62"an. x 11,81"al. pulgadas
Material o telaAcero inoxidable
AcabadoSin revestimiento
Descripción Revestimientoacero inoxidable
Es seguro para el hornoNo
Apto para cocina
ModeloSAP

Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Krüger Haushaltswaren.

¿Para qué sirve Karl Kruger Juego de 5 piezas de acero inoxidable Apollo, plata, paquete de 4?

+

Características del producto SAP: El juego incluye: cazuela de 6.3 in con tapa, cazuela de 7.9 in con tapa, cazuela de 6.3 in con tapa, cazuela de 7.9 in con tapa, cacerola de 6.3 in. Material: Acero inoxidable. Tapa de cristal con orificio de ventilación. No apto para lavavajillas. Adecuado para todas las fuentes de calor, incluida la inducción. Dimensiones: 6.3 in de diámetro, 7.9 in de diámetro.

Hecho de acero inoxidable Contiene cazuela con tapa 1 l y 1,8 l, olla de carne con tapa 1,6 l y 2,8 l, cacerola sin tapa 1 l Mangos de plástico negro con protección contra llamas Tapa de cristal con salida de vapor y borde de protección de acero inoxidable Apto para todo tipo de cocinas, también para cocinas de inducción

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

176

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →