Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Vitamina C
4,3 (31 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$51

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Vitaminas Individuales de la marca Jamieson en pack de 120 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

31 valoraciones

Mostramos 3 de 31 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nyoka Laing

5 de 5 estrellas

😍🥰😘

Me encanta.

Traducción automática

Lucylulu

5 de 5 estrellas

Satisfecho

No sabía que era de forma masticable. Sin embargo, es bueno tomar. Su sabor no es malo en absoluto. Estoy satisfecho con este producto.

Traducción automática

Jeff

5 de 5 estrellas

¡Gran producto!

Siempre el mejor. Gracias.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vitaminas Individuales de la marca Jamieson en pack de 120 piezas

  • Marca: Jamieson
  • Categoría: Vitaminas Individuales
  • Atributo clave: 120
  • Dimensiones: 5.35 x 2.91 x 2.2 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 31

Qué incluye

  • Contiene 120 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.35 x 2.91 x 2.2 pulgadas (13.6 x 7.4 x 5.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 31 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos de Vitamina C: #2159.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Jamieson.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.35 x 2.91 x 2.2 pulgadas, aproximadamente 13.6 x 7.4 x 5.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 31.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos de Vitamina C, donde aparece en el puesto #2.159.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas?

El precio de Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas en Panamá es $51.

¿Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas está disponible?

Sí, Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas en Panamá?

Puedes comprar Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas tiene costo?

El envío de Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas es gratis a todo Panamá.

¿Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas es original y nuevo?

Sí. Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Comprimido
Tipo de suplemento primario Vitamina C
Tipo de dieta Vegetariano
Sabor Fruta.
Beneficios Antioxidante
Descripción Adulto
Uso específico del producto Antioxidante
Forma de dosificacin Tableta
CUP 064642024572
Número de pieza 064642024572
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 120 Conteo
SKU B01D0LPHT4
Modelo 064642024572

Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Jamieson.

¿Para qué sirve Jamieson Vitamina C Fruta Tropical 500mg 120 Tabletas?

+

Ayuda a mantener un sistema inmunológico saludable Fuente de antioxidantes para el mantenimiento de una buena salud Ayuda en el desarrollo y mantenimiento de huesos y dientes Alternativa divertida y deliciosa a las píldoras convencionales Sin colores ni sabores artificiales

Deliciosas tabletas masticables en 3 sabores frutales Fuente antioxidante para el mantenimiento de la buena salud Sin colores ni sabores artificiales

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →