INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (418 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$138

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pintura e Imprimador de la marca INSL-X con 1 unidad (paquete de 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pintura e Imprimador de la marca INSL-X con 1 unidad (paquete de 1)

  • Marca: INSL-X
  • Categoría: Pintura e Imprimador
  • Atributo clave: 1 unidad (paquete de 1)
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 8.75 x 8.75 x 9.13 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 418

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Abrelatas., Barra agitadora, Lata de pintura de 1 galón.
  • Incluye Abrelatas., Barra agitadora, Lata de pintura de 1 galón.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.75 x 8.75 x 9.13 pulgadas (22.2 x 22.2 x 23.2 cm).
  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 418 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pintura Hogareña para Interiores y Exteriores: #208.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

INSL-X.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.75 x 8.75 x 9.13 pulgadas, aproximadamente 22.2 x 22.2 x 23.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 418.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pintura Hogareña para Interiores y Exteriores, donde aparece en el puesto #208.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón?

El precio de INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón en Panamá es $138.

¿INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón está disponible?

Sí, INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón en Panamá?

Puedes comprar INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón tiene costo?

El envío de INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón es gratis a todo Panamá.

¿INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón es original y nuevo?

Sí. INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de pinturaAcrílico
Tipo de superficieTecho
Forma ArtículoLíquido
Tipo EnvaseLata
Tiempo de endurecimiento completo2 Horas
Cobertura400 - 450 pies cuadrados por galón
Tiempo de secado en horas2
MPN (Modelo del fabricante)PC120009A-01
Nombre Tipo ArtículoPintura de techo
DescripciónAdultos
Es impermeableFalso
Volumen del artículo128 Onzas de líquido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio128.0 Onzas de líquido
CdigoWhite
SKUB086N4J4L2
GTIN023906759445
ModeloPintura de techo que cambia

INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: INSL-X.

¿Para qué sirve INSL-X Pintura de techo que cambia de color, blanca, 1 galón?

+

INSL-X La pintura de techo que cambia de color hace que pintar techos sea más fácil. Este producto fue desarrollado con una tecnología especial de cambio de color rosa que desaparece para que cuando se aplica, se ponga rosa para indicar las áreas pintadas y luego se seque blanco, ayudando a evitar manchas perdidas. La pintura se seca a un acabado blanco plano uniforme minimizando cualquier imperfección de la superficie. Esta pintura de techo también es fácil de limpiar con solo agua y jabón.

Pintura acrílica para techo formulada con una tecnología de cambio de color rosa que desaparece. Fácil de aplicar – ayuda a prevenir zonas olvidadas. Para techos lisos o texturizados. Secado rápido: se puede aplicar otra capa en tan solo dos horas. Pintura autocebante para techos. La pintura de techo blanca mate ayuda a ocultar las imperfecciones de la superficie. Aplicar cuando la temperatura de la superficie y ambiente esté por encima de 50 °F (10 °C) y por debajo de 90 °F (32 °C). Antes de pintar, revise la etiqueta de la pintura para techos que cambia de color de INSL-X para obtener consejos adecuados de preparación y aplicación.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

418

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →