i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

i play. by green sprouts

Categoria

Westlake
5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$43

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Zapatos y Joyería de la marca i play. by green sprouts

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos y Joyería de la marca i play. by green sprouts

  • Marca: i play. by green sprouts
  • Categoría: Zapatos y Joyería
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

i play. by green sprouts.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit?

El precio de i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit en Panamá es $43.

¿i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit está disponible?

Sí, i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit en Panamá?

Puedes comprar i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit tiene costo?

El envío de i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit es gratis a todo Panamá.

¿i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit es original y nuevo?

Sí. i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0B4T8YCKL

i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve i play. Baby Girl's Patterned One-Piece Swimsuit?

+

Departamento : Baby Girls Producto en Tienda desde : Junio 22, 2022 Fabricante : i play. by green sprouts ASIN : B0B4TGK4RQ

  • 85 % poliéster, 15 % elastán Imported Revestimiento de Poli�ster Cierre de Pull on Lavar a máquina No necesita otro pañal Correas cruzadas que se mantienen en su lugar Pañal ligero que fomenta la nataciónAjuste cómodo que ayuda a contener materia sólida y está aprobado para piscina públicaEconómico y crea menos uso de residuos y reutilización

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →