Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$28

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,5 (63 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Producto de la categoría piezas y Baterías de Repuesto de la marca Hoover

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

63 valoraciones

Mostramos 8 de 63 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

John Mason

5 de 5 estrellas

Mano de obra sólida.

Llegó rápidamente, y es fácil de instalar.

Traducción automática

CO Steve

2 de 5 estrellas

No se ajustaba a mi Hoover EmPower modelo U5262-910

Me aseguré de obtener el número de modelo de mi vacío antes de ordenar, así que no habría ningún error. El viejo cinturón de mi modelo EmPower U5262-910 tenía poco más de 15 pulgadas de largo. Este cinturón es más como 11 pulgadas - ni siquiera cerca de la fijación. Ellos sí proporcionaron permitir un retorno libre, que es la única razón por la que di 2 inicios en lugar de 1.

Traducción automática

Larry

4 de 5 estrellas

Cuatro estrellas

El cinturón encaja y parece estar aguantando bien.

Traducción automática

I buy too much from Amazon

5 de 5 estrellas

No es de alta tecnología, pero funciona bien

Sí, es un cinturón para una aspiradora. Lo único que hay que saber es que el cinturón viejo de su máquina probablemente se estiró mucho cuando falló. Así que estos nuevos aparecerán ser el tamaño incorrecto (más corto). Tienen razón. Probablemente tendrá que utilizar una herramienta como un destornillador para aprovechar y estirar la nueva correa en el husillo

Traducción automática

Hairywolf

5 de 5 estrellas

Fusión de cinturón Hoover vertical

Después de muchos años de uso libre de mantenimiento cogí una bolsa de plástico que inmediatamente atascó el rodillo. En el pánico para apagarlo olvidé donde estaba el interruptor de apagado. Para cuando apreté cada botón rojo el cinturón se quemó. Los nuevos cinturones llegaron mucho antes de la entrega esperada. Son de excelente calidad. Lo que encontré es que son tan nuevos que son mucho más pequeños que el quemado. Tan pequeño que pensé que me equivoqué de cinturón. Pero un cheque de la parte nos. mostraron que eran lo mismo. Admito que se necesitó una enorme presión para tirar de ella sobre la polea y el eje de transmisión. La única manera de cerrar el caso fue pararme en él y así poder restablecer los tornillos de plástico. El vacío ahora corre como uno nuevo y no se produce ningún

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Aac

5 de 5 estrellas

Justo a la derecha

Yo sabía que esta máquina no venía con accesorios, así que esto no es un problema para mí. Usaré mi escoba y mi fregona para esquinas y techos. Es muy ligero y muy fácil de maniobrar, especialmente si tienes problemas de espalda. La succión es muy fuerte y los hilos y las cosas no se quedan atrapados en una barra de batidor giratorio porque no hay uno. Mi vieja vaca destrozó el flequillo de mi alfombra, pero ésta, aunque poderosa, es lo suficientemente suave como para no hacer daño. Para una máquina simple, a la antigua gran trabajo de bajo precio lo recomiendo encarecidamente!

Traducción automática

Manguo Ngazi

5 de 5 estrellas

No reemplaces tus aspiradoras

La cosa parecía muy pequeña en comparación con la estirada y deslizante que reemplaza, y se necesitó "un esfuerzo extra" para instalarla tal como dice en el manual [...] Tuve que estirarla un poco antes de intentar instalarla, pero un poco de tirar la hizo. Después de encenderla por primera vez, se necesitó un poco para calentarse y empezar a agarrarse, pero mi dios sabe que el vacío viejo ahora funciona perfecto. Son muy gruesos, pero cuando se agoten volveré a actualizar.

Traducción automática

Dana L. Potter

5 de 5 estrellas

Cinturón para Hoover

La parte llegó a tiempo y encaja perfectamente. Era exactamente lo que quería y no tenía problemas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría piezas y Baterías de Repuesto de la marca Hoover

  • Marca: Hoover
  • Categoría: Piezas y Baterías de Repuesto
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 3.63"l. x 0.5"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 63

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Aspiradora.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.63"l. x 0.5"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 63 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Correas para Aspiradoras: #1154.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hoover.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.63"l. x 0.5"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 63.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Correas para Aspiradoras, donde aparece en el puesto #1.154.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040?

El precio de Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 en Panamá es $28.

¿Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 está disponible?

Sí, Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 en Panamá?

Puedes encargar Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 tiene costo?

El envío de Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 es gratis a todo Panamá.

¿Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 es original y nuevo?

Sí. Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 1
Dimensiones del artículo L x A 3.63"l. x 0.5"an. pulgadas
Tipo de corárea Cinturón plano
ASIN B0017PUROQ
GTIN 073502506691
Modelo 1

Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hoover.

¿Para qué sirve Hoover EmPower Modelo U5262-910 Cinturón 1 por paquete Número de pieza 38528040?

+

Descripción Cinturón de aspiradora Hoover 38528040 original. Diseñado para adaptarse a los modelos 40201190, C1404..., C1414900, C1660900, U4266930, U5014900, U5016900, U5018900, U5023900, U5025906, U500. 46930 , U5076930, U5104900, U5135900, U5162906, U5162911, U5164900, U5165900, U5167900, U5167950, U5170900, U5170900, U5171700. 2900, U5173900, U5173950, U5174900, U5175900, U5175950, U5176950, U5177900, U5178900, U5179900, U5179906, U51800. 900, U 5180910, U5180910W, U5180950, U5180955, U5182900, U5183900, U5183910, U5185900, U5244930, U5255950, U5260999. 00, U5 260950, U5262900, U5262910, U5263900, U5265900, U5265955, U5266950, U5268900, U5268950, U5268970, U5269900. 0, U52 69955, U52719RM, U52729RM, U5280900, U5288900, U5294900, U5294940, U5296900, U5507900, U5507950, U5509900, U5509900, UU 55119 00, UH40070, UH40155, UH40185 y UH40190. OEM 38528040. Dimensiones del cinturón: 3-5/8" x 1/2". El paquete contiene una correa de vacío Hoover Sustituye a OEM 38528027, 38528-027, 40201-190 y 40201190.

El cinturón es para Hoover Elite, Legacy, Foldaway y Fusion. Además, funciona en Black & Eecker vertical BDASV102 Air Swivel Ultra Ligero.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →