GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

GUESS

Categoria

Jeans
4.5 (154 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$234

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de la marca GUESS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca GUESS

  • Marca: GUESS
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 154

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 154 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GUESS.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 154.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre?

El precio de GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre en Panamá es $234.

¿GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre está disponible?

Sí, GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre en Panamá?

Puedes comprar GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre tiene costo?

El envío de GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre es gratis a todo Panamá.

¿GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre es original y nuevo?

Sí. GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08Q8LGD4C
ModeloMB3AS2303P8

GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Pounds.

¿Para qué sirve GUESS Jeans ajustados de tiro medio para hombre?

+

Con una construcción de mezclilla elástica, estos jeans ajustados son perfectos para tu estilo relajado. Acabado con un lavado blanco brillante y construcción de cinco bolsillos.

Número de modelo del producto : MB3AS2303P8 Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : diciembre 7, 2020 Fabricante : GUESS ASIN : B08PX3VXSX

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

154

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →