Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Grande

4.5 (186 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$52

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Estuches de Tarjetas e Identificaciones de la marca Grande

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Estuches de Tarjetas e Identificaciones de la marca Grande

  • Marca: Grande
  • Color: Negro
  • Materiales: Cuero
  • Peso: 75 g (0.2 lb)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 186

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.2 x 4.05 x 3.27 pulgadas (0.5 x 10.3 x 8.3 cm).
  • Peso aproximado: 75 g (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 186 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Grande.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Cuero.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.2 x 4.05 x 3.27 pulgadas, aproximadamente 0.5 x 10.3 x 8.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 186.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista?

El precio de Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista en Panamá es $52.

¿Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista está disponible?

Sí, Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista en Panamá?

Puedes comprar Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista tiene costo?

El envío de Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista es gratis a todo Panamá.

¿Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista es original y nuevo?

Sí. Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
EsútiloMinimalista
SKUB0BW6R1J25
ModeloGrande 3633

Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: grande.

¿Para qué sirve Grande-3633 Fundas para Tarjetas, Negro, Minimalista?

+

Dimensiones del producto 0,2 x 4,05 x 3,27 pulgadas Departamento Mujer Fabricante Grande ASIN B0BW6R1J25 Número de modelo del producto Grande 3633 Opinión media de los clientes 4.6 4.6 de 5 estrellas (186) 4.6 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº89,114 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº115 en Tarjeteros para Mujer Peso del artículo 75 Gramos

  • 100% PIEL AUTÉNTICA - CALIDAD PREMIUM Elaborado a partir de cuero de vaca auténtico de alta calidad y reforzado con costuras duraderas, este tarjetero está diseñado para durar. Viene en una selección de texturas de cuero y colores vibrantes, lo que lo hace elegante y versátil. Ya sea que estés comprando para ti o para otra persona, el diseño elegante pero funcional de este tarjetero es ideal para cualquier género y adecuado para todas las edades. Diseño delgado y compacto: mide 4.06 x 3.27 pulgadas, este tarjetero ultradelgado cabe perfectamente en cualquier bolsillo, bolso o bolso. Con seis ranuras para tarjetas dedicadas y un compartimento para efectivo, está diseñado para una máxima eficiencia sin volumen. Ligero y compacto, es fácil de llevar para cualquier situación, ya sea en un bolso, mochila, bandolera o bolsillo trasero. Hecho a mano para mayor durabilidad y flexibilidad: este tarjetero está hecho a mano con meticulosa atención al detalle. El cuero se estira naturalmente con el tiempo, adaptándose para sostener tus tarjetas de forma segura. Cada ranura puede acomodar hasta dos tarjetas, brindándote almacenamiento adicional mientras mantienes un perfil elegante. Construido para soportar el uso diario, este tarjetero ofrece años de rendimiento confiable. Elección de regalo ideal: embalaje elegante perfectamente elaborado con cuidado, este tarjetero de cuero es un regalo sofisticado para cualquier ocasión. Empaquetado en una caja elegante y duradera, está listo para regalar y causa una impresión desde el momento de abrirlo. Ofrécete a ti mismo o a un ser querido una mezcla de lujo y practicidad. CONSEJOS DE CUIDADO PARA UNA CALIDAD DURADERA Para mantener su calidad, límpielo suavemente con un paño suave. Evite el almacenamiento en lugares húmedos y considere aplicar crema o cera para cuero para preservar su textura y apariencia.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

186

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →