Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Generic

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$38

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Gorras de Béisbol

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Sombreros y Gorras de la marca Generic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras de la marca Generic

  • Marca: Generic
  • Categoría: Sombreros y Gorras

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Generic.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex?

El precio de Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex en Panamá es $38.

¿Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex está disponible?

Sí, Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex en Panamá?

Puedes comprar Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex tiene costo?

El envío de Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex es gratis a todo Panamá.

¿Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex es original y nuevo?

Sí. Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0CKVHRQJ7

Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Gorra de béisbol de malla ajustable para papá, unisex?

+

Tejido oblicuo de poliéster completo, refuerzo de gorra, forro Oxford, natural, cómodo, transpirable, ligero y seco, añade banda de absorción de sudor en el interior, puede absorber el sudor y descargar la humedad. Diseño clásico. Ala del sombrero para la forma plana general, con un sentido de hip-hop, ala del sombrero es rígida, mejora la estabilidad de toda la estructura. La parte trasera de la gorra se puede ajustar para ajustar el tamaño de uso. Parte superior del sombrero con diseño de cuerpo de sombrero alto, para modificar la forma de la cara, práctico. Funcional. La radiación ultravioleta intensa puede causar problemas en la piel. Usa esta cómoda gorra de béisbol para proteger tu piel de la radiación UV dañina y evitar quemaduras solares, lo que te permite hacer ejercicio de forma segura al aire libre. Escenario aplicable Unisexual, adecuado para el uso diario, descansar, viajar, decoración del hogar, etc. Ideal para exteriores, deportes, béisbol, correr, ciclismo, pesca, montañismo, ciclismo, etc. Gran regalo. Un buen regalo para ti o padre, amigos, etc. Adecuado para cumpleaños y toda la familia. Será un gran regalo para los próximos festivales. El mejor regalo del día de San Valentín, el mejor regalo del día del padre y el día de la madre, el mejor regalo de Navidad, el mejor regalo de cumpleaños.

Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Octubre 11, 2023 Fabricante : Generic ASIN : B0CKVK2NWR

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →