GAP Boys' Skinny Fit Jeans

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Jeans
5 (51 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$116

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría ropa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría ropa

  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 51

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 51 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 51.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de GAP Boys' Skinny Fit Jeans?

El precio de GAP Boys' Skinny Fit Jeans en Panamá es $116.

¿GAP Boys' Skinny Fit Jeans está disponible?

Sí, GAP Boys' Skinny Fit Jeans está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar GAP Boys' Skinny Fit Jeans en Panamá?

Puedes comprar GAP Boys' Skinny Fit Jeans en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de GAP Boys' Skinny Fit Jeans tiene costo?

El envío de GAP Boys' Skinny Fit Jeans es gratis a todo Panamá.

¿GAP Boys' Skinny Fit Jeans es original y nuevo?

Sí. GAP Boys' Skinny Fit Jeans es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BDTCPFQY

GAP Boys' Skinny Fit Jeans disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve GAP Boys' Skinny Fit Jeans?

+

GAP Boys' Skinny Fit Jeans

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

51

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →