FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Velvac

Categoria

Fusibles
Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$80

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Fusibles y Accesorios de la marca Velvac

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fusibles y Accesorios de la marca Velvac

  • Marca: Velvac
  • Categoría: Fusibles y Accesorios
  • Dimensiones: 5.75 x 2.75 x 1 pulgadas

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Atc/Ato Fuse 10 Amp.
  • Incluye Atc/Ato Fuse 10 Amp.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.75 x 2.75 x 1 pulgadas (14.6 x 7.0 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Velvac.

¿De qué material está hecho?

Copper.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.75 x 2.75 x 1 pulgadas, aproximadamente 14.6 x 7.0 x 2.5 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP?

El precio de FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP en Panamá es $80.

¿FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP está disponible?

Sí, FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP en Panamá?

Puedes comprar FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP tiene costo?

El envío de FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP es gratis a todo Panamá.

¿FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP es original y nuevo?

Sí. FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)091180-25
Nombre Tipo ArtículoAtc/Ato Fuse 10 Amp
Corriente máxima10 Amperios
Tipo de montajeThrough-Hole Mount
SKUB00460B20M
GTIN728974136500
Modelo466

FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Velvac.

¿Para qué sirve FUSIBLE ATC/ATO 10 AMP?

+

Atc/Ato Fuse 10 Amp

ATC / ATO® Fuses, 10 Amp, Red, 25 Pack ATC / ATO® Fuses 10 Amp, Red, 25 Pack Electrical Products

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →