Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fire Magic

4.5 (80 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$170

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Partes de Reemplazo para Cocina de la marca Fire Magic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes de Reemplazo para Cocina de la marca Fire Magic

  • Marca: Fire Magic
  • Categoría: Partes de Reemplazo para Cocina
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 80

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 80 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Válvulas de Parrilla: #15.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fire Magic.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 80.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Válvulas de Parrilla, donde aparece en el puesto #15.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora?

El precio de Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora en Panamá es $170.

¿Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora está disponible?

Sí, Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora en Panamá?

Puedes comprar Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora tiene costo?

El envío de Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora es gratis a todo Panamá.

¿Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora es original y nuevo?

Sí. Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado exteriorAcero inoxidable
Tipo de conexin de entradaCompresión
Tipo de conexin del tomacorrienteFNPT
Número de puertos2
Tipo de roscaNPT
Tipo de conectorCompresión
Tamaño de la rosca1/2 inches
Tipo de vlvulaválvula de cierre
Dimensiones Artículo1 x 1 x 1 pulgadas
TipoAcero inoxidable
Número de identificacin de comercio global00619655071329
Número de pieza3092B
Número de piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
SKUB07KX8VYZK
GTIN619655071329
Modelo3092B

Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su acabado exterior: Acero inoxidable.

¿Para qué sirve Fire Magic Temporizador automático de válvula de cierre de gas de 1 hora?

+

Fire Magic Válvula automática de cierre de seguridad de gas con temporizador de 1 hora - 3092B. 3092B. Temporizadores de parrilla. Acentúa tu cocina al aire libre Fire Magic con sus accesorios esenciales para parrilla. El temporizador de seguridad para barbacoa Fire Magic de 1 hora ofrece seguridad adicional al apagar automáticamente el flujo de gas en tiempos preestablecidos. Cuenta con una capacidad de flujo de 100,000 BTU y se puede utilizar para gas natural o propano. La instalación es fácil y una gran medida de seguridad adicional para apartamentos, condominios o su hogar....

Cierre de forma segura y automática el flujo de gas Tiempos preestablecidos para el flujo de Fácil de instalar Ideal para apartamentos y condominios

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

80

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →