Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Apoyo Ergonómico Ir al inicio mIA

Equipo de Seguridad Personal de la marca ErgoKneel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo de Seguridad Personal de la marca ErgoKneel

  • Marca: ErgoKneel
  • Categoría: Equipo de Seguridad Personal
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 41 x 17 x 1 pulgadas

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 41 x 17 x 1 pulgadas (104.1 x 43.2 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Posición destacada en Apoyo Ergonómico para Laboratorio: #6142.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ErgoKneel.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

41 x 17 x 1 pulgadas, aproximadamente 104.1 x 43.2 x 2.5 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Apoyo Ergonómico para Laboratorio, donde aparece en el puesto #6.142.

Preguntas frecuentes

¿Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 está disponible?

Por el momento Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 está agotado en Panamá. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 en Panamá?

Puedes encargar Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 tiene costo?

El envío de Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 es gratis a todo Panamá.

¿Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 es original y nuevo?

Sí. Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) 4117
Variedad Aircraft Mechanic Kneeling Mat
Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso 41"l. x 17"an. x 1"Espesor pulgadas
ASIN B00IWZ8E0S

Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ErgoKneel.

¿Para qué sirve Ergo Kneel Aircraft Mat (pequeño) 41" x 17' x 1?

+

Alfombrilla para aeronaves de 41 x 17 pulgadas, alfombrilla de espuma de goma de 1 pulgada de grosor, proporciona una excelente protección para las rodillas mientras trabajas o construyes aviones. Protege la aeronave de arañazos y marte al mismo tiempo. Diseñado para su uso en cubiertas y tinta roja significa artículo FOD.

Diseñado para mecánicos de aviones, esta alfombrilla está impresa en rojo brillante para una fácil visibilidad en espacios oscuros No absorbe líquidos y es autoextinguible (se limpia con agua y jabón) Orificio de mano integrado para un fácil almacenamiento y movilidad Impermeable al petróleo, sin silicona y no se ajusta a la compresión Goma espuma de 1 pulgada de grosor que se adapta a superficies irregulares

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →