Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Energizer

Categoria

C
4.5 (3.017 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Variaciones disponibles

Precio

$42

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría pilas y Cargadores de la marca Energizer

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría pilas y Cargadores de la marca Energizer

  • Marca: Energizer
  • Categoría: Pilas y Cargadores
  • Dimensiones: 6.1 x 2 x 2.1 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3.017

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: calculadoras.

Qué incluye

  • Baterías: alcalina.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.1 x 2 x 2.1 pulgadas (15.5 x 5.1 x 5.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición visible en Salud y Hogar nº14: #30466.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Energizer.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.1 x 2 x 2.1 pulgadas, aproximadamente 15.5 x 5.1 x 5.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.017.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12?

El precio de Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 en Panamá es $42.

¿Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 está disponible?

Sí, Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 en Panamá?

Puedes comprar Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 tiene costo?

El envío de Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 es gratis a todo Panamá.

¿Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 es original y nuevo?

Sí. Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número12 C necesaria(s), incluida(s)
Tipo de baterapilaAlcalina
Capacidad Batera1,5 Voltios
Voltaje1,5 Voltios
ReuútilizableUn Solo Uso
Amperaje1,5 Amperios
Modelos de telfono mvil compatiblescámara digital
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio12.0 Conteo
Peso Batera66,2 Gramos
Dimensiones Artículo6,1 x 2 x 2,1 pulgadas
SKUB09NX4GMS9
GTIN039800019219
ModeloEVEEN93

Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número pilas: 12 C necesaria(s), incluida(s).

¿Para qué sirve Energizer EN93 Industrial C 12 pilas alcalinas, paquete de 12?

+

EN93, paquete de 12 baterías Energizer Industrial C

Las baterías alcalinas proporcionan una fuente de alimentación duradera Para uso en juguetes, linternas y más; vida útil de 7 años Con código de fecha y 100% libre de mercurio

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

3.017

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →