DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$71

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,5 (175 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Producto de la categoría senderismo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría senderismo

  • Categoría: Senderismo
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 175

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 175 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 175.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas?

El precio de DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas en Panamá es $71.

¿DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas está disponible?

Sí, DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas en Panamá?

Puedes encargar DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas en panama.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Panamá.

¿El envío de DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas tiene costo?

El envío de DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas es gratis a todo Panamá.

¿DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas es original y nuevo?

Sí. DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0989LPXJK

DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve DREAM PAIRS Zapatillas de senderismo antideslizantes para niños y niñas?

+

Departamento : Unisex niños Producto en Tienda desde : Noviembre 22, 2021 ASIN : B09MCWPM5T

  • Suela de Goma Seguridad: puntera de goma envuelta anticolisión y suela de goma antideslizante que proporciona una mejor protección y agarre para tus hijos durante los deportes al aire libre con confianza y seguridad Conveniente: diseñado con doble velcro ajustable. Estos zapatos son convenientes para que los niños se los pongan y se quiten solos y proporcionan un ajuste cómodo Suave y cómodo: el forro de tela de malla y la plantilla de espuma suave ofrecen amortiguación opcional, apoyo y comodidad durante cada aventura al aire libre para tus hijos Duradero y transpirable: hecho de tela resistente al desgaste y transpirable, nuestros tenis proporcionan un uso a largo plazo y transpirabilidad para tus hijos Ocasión: este par de zapatos cómodos es adecuado para diversas actividades para tus pequeños, como senderismo, escalada, correr, campo traviesa, ciclismo, viajes, juegos en el parque infantil, deportes o uso diario casual

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

175

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →