Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Panamá

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Hadas Ir al inicio mIA

Disfraces de Cuentos y Fantasía de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Cuentos y Fantasía de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Disfraces de Cuentos y Fantasía
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor está agotado en Panamá. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor en Panamá?

Puedes comprar Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor es gratis a todo Panamá.

¿Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU FUN3903TD

Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños Multicolor?

+

Tu pequeño en verdad maneja "magia de jardín común", pero solo en el sentido de que ama las cosas verdes y que crecen tanto como otros niños aman a los cachorros. Así que, si necesita un atuendo para ayudarle a lanzar sus encantamientos, solo tiene sentido conseguirle un disfraz de hada del mismo color que su dedo pulgar.

Diseño y Detalles

Tu niño estará listo para hacer su magia en poco tiempo cuando se ponga nuestro Disfraz de Hada Verde para Niños Pequeños. El vestido detallado tiene flores brillantes en el cuerpo y una cinta adjunta. La falda está compuesta por capas de malla sobre una tela verde sólida. Las alas de malla brillante se sujetan en la parte trasera del vestido con cierre de velcro. Añade una tiara, una varita y unos zapatos, y tu niño pequeño será aún más encantador que de costumbre.

Artículos incluidos Vestir Alas Características 100% Velor de poliéster, camiseta y malla de punto; 77% de nylon, 23% de encaje metálico El vestido tiene sujetador de gancho y bucle en el centro de atrás El frente del corpiño de terciopelo tiene flores de brillo, faja de cinta de cinta cosida La falda es capas de malla sobre base sólida Ruffles de hombro de encaje metálico y superposiciones de falda Las alas son malla brillante estirada sobre marcos de alambre Alas unidas a la parte posterior del vestido con sujetador de gancho y bucle

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →