Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo Panamá

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de St. Patricks Day Ir al inicio mIA

Disfraces de Temporada

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Temporada

  • Categoría: Disfraces de Temporada

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor está agotado en Panamá. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor en Panamá?

Puedes comprar Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor es gratis a todo Panamá.

¿Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU FUN7195IN

Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Disfraz Infantil de Duende Irlandés Multicolor?

+

Ahora bien, quién sabe si estos pequeños seres verdes son aliens o verdaderos espíritus de hadas. De hecho, las historias más antiguas decían que ni siquiera usaban verde (la mayoría). Preferían colores mucho más brillantes y variados, aunque su estilo ciertamente cambió conforme las historias se popularizaron en Occidente. Quizá extrañaban sus colinas verdes. O tal vez, son en verdad criaturas de otro mundo que se disfrazan entre nosotros. ¿Lo único que sabemos con certeza? ¡Qué adorables son!

DISEÑO Y DETALLES

Canaliza la gloriosa historia y pide la suerte de los irlandeses cuando permitas que tu pequeño bebé se una a la orden del aes sídhe —la gente de los montículos. Hay muchos tipos diferentes, pero el duende es probablemente el más famoso. Y cuando vistas a tu bebé con este disfraz Made by Us de duende, sabrás exactamente por qué. Este disfraz incluye un enterizo verde hecho de tela suave tipo jersey con estampado de chaqueta de esmoquin. El sombrero es de jersey verde y negro con una hebilla dorada de vinilo. Ambos se sentirán bendecidos todo el año con esta adorable ropa.

¡YA ALCANZASTE A UNO!

Las historias dicen que es casi imposible atrapar a una pequeña persona verde —ya sea alienígena o duende— pero tu misión ya está cumplida cuando tu bebé envuelto es el duende en cuestión. Claro, eso significa que tu olla de oro también es tu lindo niño, ¡pero estamos bastante seguros de que estarás feliz con eso!

Artículos incluidos Mono Sombrero Características 100% poliéster Jumpsuit tiene sujetador de gancho y bucle en el centro de atrás Sujetador de gancho y bucle a lo largo de las placas para un fácil acceso de pañales Gráficos aplicados en el frente El sombrero de copa de espuma tiene bucles elásticos que se deslizan sobre la diadema Exclusivamente, hecho por nosotros!

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →