Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

USA

4.5 (331 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$41

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría juegos de Cartas Coleccionables de la marca USA

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría juegos de Cartas Coleccionables de la marca USA

  • Marca: USA
  • Categoría: Juegos de Cartas Coleccionables
  • Color: Azul, Blanco
  • Dimensiones: 6.18 x 3.98 x 1.46 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 331

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cubierta de estructura.
  • Incluye Cubierta de estructura.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.18 x 3.98 x 1.46 pulgadas (15.7 x 10.1 x 3.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 331 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #127279.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

USA.

¿Qué color tiene?

Azul, Blanco.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.18 x 3.98 x 1.46 pulgadas, aproximadamente 15.7 x 10.1 x 3.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 331.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado?

El precio de Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado en Panamá es $41.

¿Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado está disponible?

Sí, Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado en Panamá?

Puedes comprar Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado tiene costo?

El envío de Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado es gratis a todo Panamá.

¿Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado es original y nuevo?

Sí. Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Ao2013
Nombre del conjuntoSaga del Dragón Blanco de Ojos Azules
Número de la pieza del artículoSagaBlue
Edad máxima recomendada por120
TipoPapel/cartulina
Capacidad del gradoSin clasificar
Est autografiadoNo
Requiere montajeNo
Valor educativoAprende y juega a Yu-Gi-Oh! TCG, desarrolla el pensamiento estratégico y comprende la tradición del juego
Modo de operacinManual
Tipo de fuente de alimentacinManual
Talla2.5 x 3.5 inches
TemticaDibujo animado
PersonajeDragón blanco de ojos azules
SKUB010FYBAQS
GTIN885488618547
Modelo2013

Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su componentes incluidos: Cubierta de estructura.

¿Para qué sirve Cubierta de estructura Yugioh: Saga de Dragón Blanco de Ojos Azules Sellado?

+

Cubierta de estructura Yugioh: Saga del dragón blanco de ojos azules

2013 Structure Deck

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

331

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →