Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Crime Scene

4,3 (70 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Variaciones disponibles

Precio

$87

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Industrial y Científico de la marca Crime Scene en pack de 4 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

70 valoraciones

Mostramos 8 de 70 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Ty Coon

5 de 5 estrellas

¡Funciona!

Me encanta. Funcionó como un encanto.

Traducción automática

Gian Linero

5 de 5 estrellas

Funciona perfectamente

La sangre de pollo en una práctica de criminalistica brillaba espectacular con este producto. Fue fácil de preparar y sabíamos que hay mucho menos riesgo de inhalarlo respecto al luminol en polvo.

Traducción automática

Keon

5 de 5 estrellas

Gran producto que realmente funcionó

Al principio era escéptico que este compuesto realmente funcionaría pero rocí sobre la alfombra y realmente brillaba donde la sangre y el lejía estaban previamente en q

Traducción automática

Steve

4 de 5 estrellas

Funcionó como se describe.

Ciervos heridos que siguen a la pista

Traducción automática

Karen simmons

1 de 5 estrellas

La próxima vez que le disparé a un ciervo, lo usé para divertirme, para que pudiera acostumbrarme a él...

Como un ávido cazador de ciervos que perdió un ciervo herido por primera vez, me sentí fatal. Hice un tiro limpio pero la lluvia me lavó el rastro de sangre y nunca lo encontré. Eso me enfermó, y decidí probar este producto para ayudarme a encontrar un rastro de sangre latente si la situación surgía.La próxima vez que le disparé a un ciervo lo usé para divertirme, para poder acostumbrarme a él cuando realmente lo necesitaba. La mezclé en una botella de spray y me puse a seguir al ciervo.Al principio pensé que era genial, ya que iluminaba un camino a través del bosque. Sin embargo, después de un tiempo me di cuenta de que estaba siguiendo un gran rastro de nada. Todo tipo de cosas se iluminan con esto: orina, residuos de plantas, etc. Básicamente todo lo que el bosque está lleno. Puedes

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Chrystal Clement

5 de 5 estrellas

Esta cosa realmente funciona bien, pero no va muy lejos para el precio...

Esto realmente funciona bien pero no va muy lejos por el precio utilizado para rastrear un 8 puntos la temporada pasada y funcionó muy bien hasta que se nos acaba

Traducción automática

Littledove Homestead

5 de 5 estrellas

Me pareció muy fácil de usar.

Este kit de luminol funcionó perfectamente para mi aplicación. Me pareció muy fácil de usar, incluso para aquellos de nosotros que no somos científicos. No puedo hablar de cuánto tiempo el kit "mantendrá", pero de nuevo, funcionó para mí.

Traducción automática

Joshua

5 de 5 estrellas

Usado para alguna investigación privada

Cuando encontramos a mi gato ensangrentado en el patio, no sabíamos qué hacer. La policía era inútil, como lo era la sociedad humana. Es cuando pensé en rastrear el rastro de sangre para ver si conducía de vuelta a alguien.Esto funcionó increíblemente bien, y era la forma menos costosa de rastrear la sangre.El rastro era brillante y se veía bastante fácilmente incluso en noches brillantes, incluso compramos más y lo intentamos de nuevo una semana o así más tarde y todavía podía encontrar sangre. La única desventaja es que no hace mucho líquido, al menos en términos de lo que necesitábamos para registrar mi vecindario. Es fácil de hacer, aunque ya que viene en forma de tableta que sólo se añade al agua.Desafortunadamente el camino llevó a detrás de un patio de la escuela y terminó en una

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Industrial y Científico de la marca Crime Scene en pack de 4 piezas

  • Marca: Crime Scene
  • Categoría: Industrial y Científico
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 70

Qué incluye

  • Contiene 4 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 70 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Artículos de Educación en Ciencias: #1533.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Crime Scene.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 70.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Artículos de Educación en Ciencias, donde aparece en el puesto #1.533.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4?

El precio de Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 en Panamá es $87.

¿Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 está disponible?

Sí, Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 en Panamá?

Puedes comprar Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 tiene costo?

El envío de Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 es gratis a todo Panamá.

¿Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 es original y nuevo?

Sí. Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Sin sabor
CUP 727908580679 744288684957
Número de pieza 132
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B0BPDWGV1M
Modelo 132

Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Sin sabor.

¿Para qué sirve Crime Scene Luminol, Bluestar: versión de entrenamiento, paquete de 4?

+

Esta versión de entrenamiento de Bluestar luminol es excelente para escuelas, demostraciones y cazadores. Funciona exactamente como nuestro luminol más caro con una excepción. El entrenamiento Bluestar destruye el ADN, a diferencia de la luminol Bluestar normal. Obtienes cuatro juegos de tabletas, suficientes para hacer 16 onzas de luminol. Cada conjunto de tabletas produce 4 oz de reactivo de luminol. BLUESTAR brilla intensamente (el brillo no requiere oscuridad total para ser visible) y dura horas después de mezclar. Bluestar Training es un nuevo reactivo cuyo propósito es revelar manchas de sangre que han sido lavadas, limpiadas o que son invisibles a simple vista. Este producto está destinado a investigadores de delitos. Basado en la quimioluminiscencia, su fórmula única lo califica como el revelador de sangre más eficaz disponible en el mercado, para la escena del crimen, así como para uso en laboratorio forense. Antes de su uso, Bluestar Training tiene una vida útil muy larga y no requiere ninguna condición especial de almacenamiento. Una vez mezclado, Bluestar Training es estable y funcionará durante horas, o incluso varios días. Bluestar Training no es tóxico, gracias a la ausencia de perborato de sodio tetrahidrato. Fácilmente reciclado. No quedan residuos después del secado. Instrucciones: Para preparar la solución de trabajo, deberá disolver un par de tabletas (blanco + beige) en 4.2 fl oz (4 oz) de agua estéril en una botella equipada con un atomizador de niebla fina. Nota: Cáustico cuando se mezcla. Debe ser manejado por adultos usando equipo protector respiratorio y ocular. Equipo de protección no incluido.

Bluestar Training tiene una luminiscencia más fuerte y duradera que no requiere oscuridad total para ser visible. Se pueden obtener imágenes de buena calidad con una cámara y película ordinarias. Bluestar Training funciona tan bien en sangre fresca como en manchas de sangre muy viejas o alteradas, pura o diluida Bluestar Training es más fácil y seguro de preparar. No se mezclan polvos ni líquidos, solo tabletas de disolución rápida. Bluestar Training se puede rociar una y otra vez sobre las mismas manchas de sangre para obtener la misma luminiscencia resultante cada vez. La sensibilidad extrema de Bluestar Training permite al ojo desnudo detectar manchas de sangre hasta 1/1000 diluciones, como rastros diminutos o gotas que se han lavado, con o sin detergente.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →