Corrector Postura Ajustable

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Hogar Ir al inicio mIA

Express de la marca AARON Importaciones

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca AARON Importaciones

  • Marca: AARON Importaciones
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 10 cm (3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.5 kg (1.1 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AARON Importaciones.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 10 cm, aproximadamente 3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Corrector Postura Ajustable está disponible?

Por el momento Corrector Postura Ajustable está agotado en Panamá. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Corrector Postura Ajustable en Panamá?

Puedes comprar Corrector Postura Ajustable en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá.

¿Quién vende Corrector Postura Ajustable?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en Panamá ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Corrector Postura Ajustable tiene costo?

El envío de Corrector Postura Ajustable es gratis a todo Panamá.

¿Quién responde por la garantía de Corrector Postura Ajustable?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en panama.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPCO-880715

Corrector Postura Ajustable disponible en Yaxa Panamá: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0.5 kg.

¿Para qué sirve Corrector Postura Ajustable?

+

Con su diseño de talla única y su sistema de velcro y elástico, nuestro cinturón se adapta a cualquier persona y se puede ajustar fácilmente para obtener un ajuste perfecto y seguro.

Fácil de usar: Con un solo paso, puedes ponerte y quitar nuestro cinturón de manera rápida y sencilla, ahorrando tiempo y esfuerzo.

Apto para uso diario: Ya sea en el trabajo, en casa o durante tus actividades diarias, nuestro cinturón es perfecto para brindarte el soporte necesario y mejorar tu postura en cualquier momento y lugar.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →