Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Clarks

Categoria

A la Rodilla
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$215

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Botas de la marca Clarks

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Botas de la marca Clarks

  • Marca: Clarks
  • Categoría: Botas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Clarks.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot?

El precio de Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot en Panamá es $215.

¿Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot está disponible?

Sí, Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot en Panamá?

Puedes comprar Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot tiene costo?

El envío de Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot es gratis a todo Panamá.

¿Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot es original y nuevo?

Sí. Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BNWF7GN9
Modelo26174346

Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Pounds.

¿Para qué sirve Clarks Women's Maye Aster Fashion Boot?

+

Live life on your terms with Maye Aster, our new kee high boot that can be dressed up and dressed down. A classic dark brown colourway and statement hardware carry you into the season ahead, while pillow-soft footbeds and flexible soles keep comfort at its core.

Número de modelo del producto : 26174346 Departamento : womens Producto en Tienda desde : Noviembre 10, 2023 Fabricante : Clarks ASIN : B0CN2H9YFT

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →