Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Circus NY

4 (36 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$90

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Zapatos de la marca Circus NY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Circus NY

  • Marca: Circus NY
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 36

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 36 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Circus NY.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 36.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer?

El precio de Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer en Panamá es $90.

¿Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer está disponible?

Sí, Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer en Panamá?

Puedes comprar Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer tiene costo?

El envío de Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer es gratis a todo Panamá.

¿Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer es original y nuevo?

Sí. Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB094NWVWWY

Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Circus by Sam Edelman Mocasines Everly para mujer?

+

Peso del producto : 3 Libras Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Mayo 11, 2021 Fabricante : Circus NY ASIN : B094PBSPPK

  • Hecho en EE. UU. o importado Suela de Goma El tacón mide aproximadamente 1.5" Fabricado en Estados Unidos Suela de goma Tacón de bloque Altura del tacón: 1.5 pulgadas

Opiniones

+

Calificación

3,8/5

Valoraciones

36

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →