Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas

Categoria

Herramientas
Agotado Envio gratis a todo Panamá

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Herramientas Ir al inicio mIA

Producto de la categoría gadgets

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría gadgets

  • Categoría: Gadgets
  • Dimensiones: 15 x 15 x 15 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 15 x 15 cm (5.9 x 5.9 x 5.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 2.0 kg (4.4 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 15 x 15 cm, aproximadamente 5.9 x 5.9 x 5.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas está disponible?

Por el momento Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas está agotado en Panamá. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas en Panamá?

Puedes comprar Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas tiene costo?

El envío de Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas es gratis a todo Panamá.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU DPMX-17790

Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas disponible en Yaxa Panamá: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 kg.

¿Para qué sirve Cinta Flex Tape Adhesiva AntiFugas?

+

Cuenta con la capacidad de sellar instantáneamente el agua y la humedad, creando una barrera súper fuerte, flexible y hermética. Su diseño extra ancho permite cubrir rápidamente grietas, huecos y agujeros grandes.

Se trata de una cinta súper resistente e impermeable que puede parchar, unir, sellar y reparar prácticamente todo.

Además, esta cinta es resistente a los rayos UV y respetuosa con el medio ambiente. Tiene un amplio rango de temperatura, lo que permite su uso en condiciones climáticas extremas.

Garantizada.

Garantía del producto:

La garantía cubre únicamente productos que lleguen roto o incorrecto en un plazo de 10 días a partir de la entrega. Para poder hacer efectiva la garantía, el producto debe encontrarse en las mismas condiciones en las que fue recibido, con su empaque original, etiquetas intactas, y todos sus accesorios. Además, no debe mostrar signos de manipulación ni uso.

"El producto ha sido revisado y verificado en su totalidad antes de ser enviado a la bodega de despacho, garantizando su calidad y funcionamiento óptimo al momento de la entrega."

Antes de subir la garantía, por favor envíanos un mensaje describiendo el problema. Así podremos verificar su funcionalidad y ofrecerte la mejor atención

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →