Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (741 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$82

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría ropa Médica

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría ropa Médica

  • Categoría: Ropa Médica
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 741

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 741 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 741.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601?

El precio de Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 en Panamá es $82.

¿Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 está disponible?

Sí, Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 en Panamá?

Puedes comprar Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 tiene costo?

El envío de Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 es gratis a todo Panamá.

¿Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 es original y nuevo?

Sí. Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08375GMF6

Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601?

+

Cherokee Ropa quirúrgica superior para mujer, con cuello en V, WW601

78% poliéster, 20% rayón, 2% elastano Importado Cierre de Tirador Lavar a máquina Ajuste clásico moderno, tallas hasta 5XL: los uniformes médicos Workwear Originals para mujer están disponibles en tallas de XXS a 5XL. Esta camiseta está diseñada para un uso sin complicaciones, fácil cuidado y máxima durabilidad. Ventilación lateral en el dobladillo. La longitud central de la espalda es de 26 pulgadas. La camiseta se vuelve más larga a medida que las tallas se vuelven más grandes. Dos bolsillos para almacenamiento: las camisetas quirúrgicas Style WW601 para mujer tienen dos amplios bolsillos de parche para almacenar tus artículos esenciales del día de trabajo, también tiene bucles para todos tus instrumentos. Tela duradera y de fácil cuidado: estos uniformes médicos para enfermeras para mujer están hechos de una tela de sarga de poliéster, rayón y elastano, un básico fiable de uniformes médicos durante años. Esta tela de popelina resistente a la decoloración es duradera y de bajo mantenimiento, por lo que es fácil de cuidar tus camisas médicas. Tela suave y elástica: nuestros uniformes médicos y uniformes médicos están fabricados con un tejido elástico de dos vías suave pero duradero. Esta tela de triple mezcla es fiable y lavable a máquina, por lo que es cómoda y fácil de cuidar para durar más que tu turno de trabajo más duro.Calidad en la que puedes confiar: los uniformes médicos de la colección Workwear Originals son confiables, prácticos y asequibles. Estas camisas médicas para mujer funcionan tanto como tú. Hemos creado con orgullo estas camisetas Cherokee para mujeres que incluyen tela duradera y fiable, puntos de tensión reforzados y costuras resistentes para soportar el duro trabajo de los héroes de la salud.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

741

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →