Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (128 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$64

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Golf de la marca Golf Cart King

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

128 valoraciones

Mostramos 8 de 128 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Tina H.

5 de 5 estrellas

Parte correcta

La parte era como se ordenó, lo que no siempre ha sido el caso

Traducción automática

Doug Detering

5 de 5 estrellas

Parte derecha

La parte era "pack" agradable, derecha uno. Funciona bien

Traducción automática

Cheryl

5 de 5 estrellas

¡Funcionó!

Primera vez que se usa Amazon para una parte mecánica. Llegó aquí en un par de días y fue fácilmente instalado.

Traducción automática

A Jarrell

5 de 5 estrellas

¡Funciona genial!

Esta es una pieza de reemplazo para mi coche club y funciona muy bien. No tenía ningún problema con que encajara.

Traducción automática

jackie hazelwood

1 de 5 estrellas

El costo es ridículo.

El costo de esto es estúpido y ridículo. He visto esto por poco más de 10 dólares

Traducción automática

Ron Scott

5 de 5 estrellas

Reemplazo del OEM

Este es un ajuste perfecto, exactamente como el original. Mi original estaba oxidado y corroído por el calor, (alta resistencia) el nuevo es apretado sin acumulación de calor.

Traducción automática

LHF

5 de 5 estrellas

Parece ser un producto de calidad

El montaje de la fusible parece ser de buena calidad, pero no lo usé y lo devolví. Terminó teniendo que llevar a un taller de reparación de carritos de golf para tener más cableado realizado y reemplazaron fusible.

Traducción automática

Jimswife

5 de 5 estrellas

Vendedor fue muy útil

¡Lo conseguí más rápido de lo que esperábamos, lo cual fue genial! No venía con las tuercas necesarias para montarlo y mientras intentaba hacer que funcionara el alambre se rompió. Contactó con el vendedor y envió un reemplazo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Golf de la marca Golf Cart King

  • Marca: Golf Cart King
  • Categoría: Golf
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 128

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 128 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios para Carritos de Golf: #6879.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Golf Cart King.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 128.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios para Carritos de Golf, donde aparece en el puesto #6.879.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005?

El precio de Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 en Panamá es $64.

¿Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 está disponible?

Sí, Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 en Panamá?

Puedes comprar Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 tiene costo?

El envío de Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 es gratis a todo Panamá.

¿Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 es original y nuevo?

Sí. Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) 10689
Flex del palo de golf Rígido
Orientación de la mano Derecha
Loft del palo de golf 10.5 grados
Tipo de cabezal Blade
Tamaño del mango Standard
SKU B00U2PUBZM
GTIN 746839704046
Modelo DS

Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Golf Cart King.

¿Para qué sirve Carrito de golf Club Car DS Conjunto de fusibles 1985-2005?

+

Carrito de golf Club Car DS | Conjunto de fusibles | 1985 - 2005

Carrito de golf Club Car DS | Conjunto de fusibles | 1985 - 2005 Piezas de carrito de golf de alto rendimiento Alta calidad, duradero, de larga duración Satisfacción 100% garantizada por The Golf Cart King

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →